на сколько плохи анализы? — Проблемы желудка и кишечника — Ветеринарный форум
Меню Закрыть
Уведомления
Очистить все

на сколько плохи анализы?

 

Присоединился: 11 лет назад
Постов: 3
Создатель темы  

[LEFT Здравствуйте! у нас амстафф мальчик 1 год 4 месяца, вес 27 кг, питается натуралкой рис, говядина. с двух месяцев начались мелкие проблемы, стал почесываться, все это переросло в большую проблему стафилококк, лечимся на протяжении всего периода, улучшений ни каких.решили сменить врача обратились в государственную ветклинику где сдали анализы на биохимию по которым врач увидела что печень и поджелудочная наша в критическом состоянии и наша проблема со стафилококком (от которого мы в принципе не избавимся), на этом фоне вообще цветочки.У меня паника неужели все так плохо, видимых проблем так -то нет, пес подвижен, аппетит нормальный, болевых синдромов внутренних органов не замечали никогда, только понос у нас частенько бывает, так я на желудок думала, что подсадили таблетками да переводами на разное питание в первой половине жизни пока окончательно не решили остаться на натуралке. А вот наши анализы сделанные в краевой ветеринарной лаборатории от 18.10.2012 
АЛТ результат 56, 45      норма 8, 2-57, 3 
АСТ 61, 73                     норма 8, 9-48, 5 
Амилаза 3033, 0            норма 269, 5-1462, 4 
щ.Фосфатаза 245, 1      норма 10, 6-100, 7 
Креатин 132, 3               норма 44, 3-138, 4 
О.Билирубин 1, 21         норма 0, 9-10, 6 
Фосфор 1, 57                норма 1, 0-2, 0 
Железо 16, 6                  норма 50, 0-60, 0 
Кальций 2, 60                 норма 2, 2-3, 0 
общий ан.крови: (могу написать не корректно, буквы непонятные мне) 
hb -15, 0 
эр -5, 9 
L -7, 0 
СОЭ -1 
лейкограмма: 
э -6 
п -12 
с -58 
л -24 
про общий анализ сказали впринципе нормальный, только лейкоциты понижены и что при всей картине это тоже указывает на проблемы с печенью и поджелудочной. 
Оцените пожалуйста наши анализы на сколько все печально? и правильность лечения.
назначили нам срочно прокапаться хотя бы дня 4, без этого сказали не обойтись:контрикал, эссенциалли, сирепар или витогепат. под кожно: тималин 1мл, 1раз, 10 дней. таблетки:тероплекс, микрозим. 

Я заранее благодарю Вас за внимание к моей просьбе.С нетерпением жду Вашего ответа.  [/LEFT


   
Цитата
DOCTOR-VeT
Admin
Присоединился: 19 лет назад
Постов: 11341
 

Здравствуйте!
Во-первых, вы кормите не натуральным кормом, то, что вы даете вполне может привести к таким последствиям. Во-вторых, углеводы и рис могут перегружать поджелудочную железу и давать высокую амилазу. Поражение печение может иметь аналогичную причину, хотя могут быть и другие причины, что требует дообследования. [url= https://www.allvet.ru/faq/?arrFilter_pf%5Btematics%5D%5B%5D=329&set_filter=%D4%E8%EB%FC%F2%F0&set_filter=Y Вопросы по кормлению собаки
и сама статья [url= https://www.allvet.ru/guide/kormlenie_dog/ Кормление собаки - рекомендации и полезные советы по правильному натуральному кормлению собаки


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 11 лет назад
Постов: 3
Создатель темы  

Здравствуйте! на такое питание переходили,пробовали,но мне показалось не идет ему кисломолочка, бродит там все,от нее он пукать стал на дню по сто раз и я перестала давать.он с месячного возраста не принимал ни творог ни кефир,сьест и рыгал этим.вообщем я так поняла что не идкт ему кисломолочные продукты.перешли опять на рис и говядину.давать ему только мясо  выходит?  а сейчас с назначенным лечением нам что делать,капать или нет? наш врач сказала что состояние по анализам критическое,тянуть нельзя.мне сейчас с этим вопросом надо определиться,боюсь накапаем чего лишнего.столько случаев рассказывают страшных. хочется Ваше мнение услышать по лечению. Заранее спасибо.


   
ОтветитьЦитата
DOCTOR-VeT
Admin
Присоединился: 19 лет назад
Постов: 11341
 

Вы можете провести лечение, но все равно вопрос кормления встанет. А анализы я советовал бы переделать в другой клинике, есть сомнения в критических анализа молодой собаки.


   
ОтветитьЦитата