Грибы в кале у кота — Проблемы желудка и кишечника — Ветеринарные онлайн консультации по диагностике, лечению болезней всех видов животных и птиц
Меню Закрыть
Уведомления
Очистить все

Грибы в кале у кота

 

Присоединился: 5 лет назад
Постов: 1
Создатель темы  

1. Кот, 8 месяцев, Британец

2. На смешанном питании (утро-кисломолочные продукты, день-сухой корм, вечер-промороженное мясо(говядина/индейка). Иногда даем консервы.

3. Вакцинирован у заводчика.

4. 20 ноября у кота появился мягкий стул(питание не менялось, вялости не было, но есть вероятность, что в творог были добавлены просроченные сливки). С 22 ноября стул стал жидким, желтого цвета. Позвонили заводчику-было сказано временно оставить только корм. Стул улучшился. Через несколько дней, после введения творога(без сливок), стул опять стал желтым и жидким. Консультируемся с заводчиком, его ответ- возможно у кота началась непереносимость кисломолочных продуктов, убрали творог-стул стал оформленным.

С 11 по 13 декабря кот периодически начал издавать звуки что-то между чиханием и фырканием (резко выдыхать воздух). 15 декабря была проведена кастрация на дому. Врачу, проводившему операцию, было показано видео с чиханиями, он выписал Цестал, либо Прател, сказав, что это глисты. Решив удостовериться в этом, мы сдали анализ кала, глисты не были обнаружены, но анализ показал наличие грибов (скрин прилагаю). Проконсультируйте, пожалуйста, по этому вопросу- нужно ли нам глистогониться и какие дальнейшие действия лучше предпринять.

Заранее спасибо!

Scan

   
Цитата
Doctor-Ignoramus
Admin
Присоединился: 14 лет назад
Постов: 8313
 

Здравствуйте! Грибы в кале,  пос сути не клинически значимые факты, нам это ничего не дает. Изменение цвета кала и послабление указывает, на бактериальный рост ил по посту говоря неблагополучие или даже воспаления слизистой кишечника. От глистов в любом случае давать нужно, я бы советовал дать двукратно препарат альбен, он охватывает не только глистов, но и паразитов простейших. Если все пройдет - хорошо, если нет, искать дальше причину.

Кормите вы неправильное, кормите или натуральной пищей по советам на сайте или только сухим кормом. Консультироваться с заводчиком - последнее дело.

- Vox audita latet, littera scripta manet -
При всем желании помочь Вам, нет возможности лечить заочно.


   
ОтветитьЦитата