Кот ничего не ест — Проблемы желудка и кишечника — Ветеринарные онлайн консультации по диагностике, лечению болезней всех видов животных и птиц
Меню Закрыть
Уведомления
Очистить все

Кот ничего не ест

 

Присоединился: 6 лет назад
Постов: 1
Создатель темы  

Доброго времени суток!
Помогите, пожалуйста!
У меня кот перс, на половину перс экзот, 14,5 лет. 
В детстве из-за плохого корма у него развелась мочекаменная болезнь, лет до 5-6 мы пробовали специальные корма для котов с мочекаменнымой типа Роял канина, однако от него пусть медленнее, но тоже образовывались камни. Три или четыре раза были проблемы с мочеиспусканием, но после того, как мы перешли на натуралку, проблем с мочеиспусканием у кота не было. 
В последнее время кот стал привередничать в еде, в последний год постепенно стал есть всё меньше и меньше, исхудал. В последние полгода стал очень много пить, соответственно, и много писать. А вот последний месяц он стал есть совсем плохо. Ест, но редко и понемногу. Только пьёт много. А сейчас вообще от еды отказывается, только пьёт - последний раз поел три дня назад.

Ходила к ветеринару, она нас сразу отправила делать узи почек. Это делается не у неё, а на другом конце города. Кот сейчас тяжело переносит дорогу, и писает часто, мы его и в деревню уже перестали с лета брать, потому что ему тяжело. Я сама не очень понимаю, при чём тут почки, он ведь писает? 

Скажите, нужно ли вести его на узи? Я понимаю, что кот уже старенький, но как ему можно помочь? С ложки он не ест, шприцом кормить, так чем? Или к другому ветеренару его отвести?  Очень прошу, подскажите, как быть?!


   
Цитата
DOCTOR-VeT
Admin
Присоединился: 19 лет назад
Постов: 11325
 

Здравствуйте

Возраст и порода не предусматривают ничего хорошего, но вам нужно сделать не только узи почек. Нужно сдать кровь на общий анализ и биохимию. Так может протекать почечная недостаточность или эндокринные заболевания гипертиреоз, сахарный диабет. Обычно этих исследований бывает достаточно.


   
ОтветитьЦитата