Кот отказывается есть сухой корм — Проблемы желудка и кишечника — Ветеринарные онлайн консультации по диагностике, лечению болезней всех видов животных и птиц
Меню Закрыть
Уведомления
Очистить все

Кот отказывается есть сухой корм

 

Присоединился: 3 года назад
Постов: 2
Создатель темы  
В сети
Добрый день. Кот вислоухий, 2 года, привит, кастрирован, обрабатывали от всех паразитов 1.5 месяца назад. Проблема в том, что он отказывается есть сухой корм вот уже как 4 дня, до этого пару раз вырвало желтым. Несмотря на это, у него отличный аппетит, ест много влажного корма, пьет, играет, температура в норме, стул в порядке. Ранее была подобная проблема и помогла паста для выведения шести (котик часто срыгивал). Меня беспокоит, что он не ест сухой корм. Из за этого начинает худеть. Несколько дней давала пасту, шерсть вышла с калом, рвоты больше не было. Как быть? Пока Я на работе, кот голодной, ночами тоже требует есть, т.к. жидкий корм очень быстро съедает и не наедается. Менять сушку не вариант (кормим Леонардо, нравится состав/цена, другие есть отказывается, пробовали монж и грандорф) Были у ветеринара, врач сказал, что причин для анализов и УЗИ нет, кот здоров, просто вредничает. Осмотрела пасть, десна в порядке, зубы тоже. Помогите пожалуйста, как быть? Я уже не знаю, что делать.

   
Цитата
Doctor-Ignoramus
Admin
Присоединился: 14 лет назад
Постов: 8313
 

Здравствуйте! Рвота возможно говорить о непорядке или заболевании, если так, то требуется лечение. Если же рвота была из-за голода (такое может быть), то вероятно сухой корм не нравится и придется перевести на влажный. В тех случаях когда животному, кошкам в частности, предоставляют право выбора или дают разные виды корма: мясо, влажный, сухой, то в большинстве случаев кошка начинает выбирать тот, который нравится больше и может отказываться от менее приятного. Решить такие вопросы бывает затруднительно.

От: @polishock

ночами тоже требует есть

Может это не потребность в корме. а боли в жкт, в желудке. При гастрите может быть такое поведение.

- Vox audita latet, littera scripta manet -
При всем желании помочь Вам, нет возможности лечить заочно.


   
ОтветитьЦитата