Меню Закрыть
Уведомления
Очистить все

Повышенная амилаза у собаки

 

Присоединился: 5 лет назад
Постов: 1
Создатель темы  

Добрый день.
Около месяца назад мой пес начал чавкать и облизываться. Сводила его в ветеринарку, проверили зубы, ничего не застряло. Посоветовали попить панкреотин в течение 10 дней. Не помогло. Вчера делала ему биохимию, оказалась повышенной амилаза. Приложение во вложении.
Из еды: варю ему каши (греча, рис, овсянка (овсянку варю с гречкой вместе) иногда на воде, иногда на мясном бульоне без специй, соли или сахара, варю ему куриные сердца и желудки, варю морковь, время от времени даю сделанную в пароварке брюссельскую капусту. Иногда даю кефир. Врачи местные сказали, что все правильно. Прочитала у вас на сайте по кормлению, вообще все делаю неправильно.
Стул у него в подавляющем большинстве случаев нормальный, какашки плотные, твердые. Вчера вот вечером был жидкий.
Аппетит хороший, активный, живой пес, угнетенности вообще нет. Рвоты нет.
Показывала врачам результаты биохимии, сказали, что-то с поджелудкой, а что - непонятно и ничего не сказали по лечению. Посему прошу помощи у сообщества в лечении хорошего человека.

Результаты биохимии

   
Цитата
DOCTOR-VeT
Admin
Присоединился: 19 лет назад
Постов: 11325
 

Здравствуйте!

Вы действительно неправильно кормите. Злаки не должны присутствовать в рационе собаки. Повышенная амилаза может быть результатом двух причин: избыток тех же углеводов (псовые не приспособлены к ним) или вторичные реакции вследствие гастрита, дуоденита. Поджелудочная железа реагирует на другие заболевания пищеварительной системы. В целом изменения не критичны. Попробуйте изменить рацион в соответствии нашими советами. 


   
ОтветитьЦитата