Приступ гастрита у собаки — Проблемы желудка и кишечника — Ветеринарные онлайн консультации по диагностике, лечению болезней всех видов животных и птиц
Меню Закрыть
Уведомления
Очистить все

Приступ гастрита у собаки

 

Присоединился: 3 года назад
Постов: 5
Создатель темы  

Добрый день. Собака курцхаар 2 года. В 2 месяца тяжело переболела парво вирусом.

Примерно год назад случился первый приступ гастрита. Сначала регулярная утренняя рвота пеной совсем немного, примерно через неделю утром сильная рвота жидкостью, потом поела и тоже всё вырвало. Делали общее обследование. Диагноз гастрит. 

Примерно 2 месяца назад, снова через день-два по утрам рвотные позывы и немного рвота пеной. Но общее состояние отличное, хороший аппетит, хороший стул. Чуть больше месяца назад перевела на сырое кормление, медленно, по файлам вет.диетолога. Но утренняя рвота пеной, в очень малых количествах продолжался иногда, пару раз в неделю. Сегодня резкий приступ. С утра рвота водой, много, каждые 10 минут. И боли в животе. Полетели с утра в клинику. Врач сказал гастрит, сильная кислотность. Сделал 2 укола. Дал пить омепразол. 

Приехали домой, её ещё раз вырвало жидкостью. Таблетку омепразол пока дать не могу, не берет даже мясо. Хотя всегда бешеный аппетит. 

Скажите пожалуйста, вообще можно вылечить гастрит? 

И можно ли кормить сырым мясом сейчас?

Читаю информацию в интернете, пишут только варёным при гастрите... Боюсь навредить. Подскажите пожалуйста, можно ей давать сырую индюшатину? Кости (перемолотые утиные шеи) и рубец конечно уберу.


   
Цитата
DOCTOR-VeT
Admin
Присоединился: 19 лет назад
Постов: 11325
 

Здравствуйте! 

От: @victoria-meluha

Скажите пожалуйста, вообще можно вылечить гастрит? 

1. Если причина гастрита "вне собаки", то да. Неподходящий компонент рациона, подъедание на улице и хроническое повреждение желудка, игры с палками, паразиты и тд.

При повышенной кислотности сырое мясо хорошо идет. Так как именно он связывает кислоту. При пониженной могут быт реакции, диарея.

2. Если причина "внутри собаки", то нет. Точнее врач подбирает коммерческий корм или ветдиету, иногда на фоне лечения. Это от диагноза зависит.

https://www.allvet.ru/faq/v-kakikh-sluchayakh-naturalnoy-pishchey-kormit-nelzya/

Остальные вопросы я не могу комментировать, так как вы потеряете возможность следовать рекомендациям врача.

 

 


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 3 года назад
Постов: 5
Создатель темы  

Спасибо за ответ. Собаке за день лучше не стало, пьет воду и тошнит и болит ей. Вечером отвезла опять в клинику. Оставили в клинике, поставили капельницу. Не понимаю теперь к какому корму нам возвращаться, когда ей полегчает. Врач сказал не надо менять сырое питание... Завтра снова буду уточнять по кормлению.


   
ОтветитьЦитата