Проблемы со стулом у щенка 1 м 8 дней у мопса — Проблемы желудка и кишечника — Ветеринарный форум
Меню Закрыть
Уведомления
Очистить все

Проблемы со стулом у щенка 1 м 8 дней у мопса

 

Присоединился: 3 года назад
Постов: 2
Создатель темы  

Здравствуйте. в нашей семье уже неделю живет щенок мопса 1 месяц и 8 дней (осталась без мамы вынужденно). Первая прививка была сделана.Через пару дней после переезда в новый дом начались проблемы со стулом. Появилась слизь и размягчение стула до кашецеобразного состояния с крошками. Потом восстановился, но цвет уже был не тот, не такой коричневый и однородный, кажется зеленоватый оттенок. Далее нашли вероятную причину (корм не размягчали блендером как заводчица, а просто вилкой) и возможно большой порцией. Этой ночью и утром сходил уже коричневым цветом и более крепкими, но позже опять сходил не такими коричневыми как нужно. Слизь появляется реже, но все же присутствует. Щенок есть дог чау паппи (корм заводчицы, планирую перевести на грандорф). Возможно такое от переедания? За вчера щенок сходил 10 раз при 6 разовом кормлении, это ведь много? Мне кажется происходят выбросы щелчи или я ошибаюсь. Изза чего такое возможно? 


   
Цитата
Doctor-Ignoramus
Admin
Присоединился: 14 лет назад
Постов: 8316
 

Здравствуйте! Причин немного: 1. качество корма, переедание (не справляется пищеварение). Решается изменением в режиме кормления и корме. 2 бактериальные паразитарные инфекции. Решаются или анализами кала, или пробными курсами препаратов.

- Vox audita latet, littera scripta manet -
При всем желании помочь Вам, нет возможности лечить заочно.


   
NinaNolik reacted
ОтветитьЦитата
Присоединился: 3 года назад
Постов: 2
Создатель темы  

@doctor-ignoramus спасибо за ответ. Кормим 6 раз в день в 7, 10, 13,16,19,22 по 2 ст ложки размоченного корма (блендером) без особой горки. Съедает все, оставляя немого на стенках. Щенка недавно проглистогонили, ставили 07.12 прививку. Больше интересует почему после ночи и ночью кал темнее и лучше качеством (хоть и не в идеале). Начать с уменьшения порции? И смены корма? Если менять, то на сколько я понимаю, то постепенно добавляя новый? 


   
ОтветитьЦитата
Doctor-Ignoramus
Admin
Присоединился: 14 лет назад
Постов: 8316
 
От: @ninanolik

Больше интересует почему после ночи и ночью кал темнее и лучше качеством (хоть и не в идеале).

Все просто: вы не кормите его ночью и пищеварение успокаивается, а утром заново пичканье начинается. Начните с уменьшения на 30-40% от того, что было.

- Vox audita latet, littera scripta manet -
При всем желании помочь Вам, нет возможности лечить заочно.


   
ОтветитьЦитата