Меню Закрыть
Уведомления
Очистить все

Рвота с кровью

 

Присоединился: 4 года назад
Постов: 6
Создатель темы  

Не вижу текста своего сообщения, только приложения. Продублирую:

Добрый день! Тема больше подходит для раздела "проблемы желудка и кишечника", но туда не удается добавить новую тему, поэтому сюда. Цвергшнауцер, кобель, 3,5 года, с детства имел   проблемы ЖКТ,которые  выражались в мягком стуле, недоборе веса, рвоте. Ранее был пролечен от паразитов, подобрана диета с диетологом. Итог вес набрал, рвота отсутствует, контрольные биохимия крови и ОАК в норме, стул остался нестабильным, с чем смирились. Период стабильного состояние без срывов продлился наверное около 1,5-2 лет.

После дачных выходных в понедельник 25.07.22 отказался от еды. 26.07 рвота белой пеной, затем вторая рвота с каплями крови, и еще 3 раза рвота бурого цвета с четким запахом крови (уже в дороге в вет.клинику). Сданы анализы крови, предварительный диагноз панкреатит, получено назначение. Проведено в соответствии с назначением 2 дня капельниц (26.07 и 27.07), состояние улучшилось. С 28.07 выполнение оставшихся назначений. 29.07 утром отказ от еды, рвота прозрачного цвета. Вновь вет.клиника, УЗИ, новые назначения. Три дня капельниц (29.07,30.07,31.07) и уколы. С 01.08 получены назначения для домашнего лечения. Сейчас лечимся. Имеет аппетит нестабильный(выбирает из миски мясо), веселый, играет, но по ощущению быстро утомляется.

Что же это было, панкреатит,вирусная инфекция ЖКТ, отравление или хроническая не додиагностированная болячка дала знать? Какой сейчас план действий?

Да, 16.07.22 была сделана комплексная ежегодная прививка, которую перенес хорошо, возможно играет роль?

Очень буду благодарна за выраженное мнение.

 


   
Цитата
Doctor-Ignoramus
Admin
Присоединился: 14 лет назад
Постов: 8313
 

Здравствуйте! Это могло быть все, что угодно: и отравление, и кормление чем попало на даче, и обострение хронического состояния кишечника, который не вылечен. Нам этого не установить. Но вам нужно учесть, что диета, которую вы соблюдаете не может решить тех нарушений, что были, а всего лишь не дает ей проявляться, кроме слабого стула и в какой-то момент диета может не помочь и все вернется с новой силой. Кроме того, хронические заболевания жкт (все) являются признаком иммунологических нарушений и прививка может ухудшить состояние этого, уже не очень здорового организмами, целесообразно прививок более не делать

- Vox audita latet, littera scripta manet -
При всем желании помочь Вам, нет возможности лечить заочно.


   
ОтветитьЦитата