текут слюни у кота — Проблемы желудка и кишечника — Ветеринарные онлайн консультации по диагностике, лечению болезней всех видов животных и птиц
Меню Закрыть
Уведомления
Очистить все

текут слюни у кота

 

Присоединился: 12 месяцев назад
Постов: 2
Создатель темы  

здравствуйте, надеюсь правильно выбрала категорию. Кот 3,5 года, кастрирован, не привит, порода корниш-рекс. Корм cухой Wellness CORE.

2 дня текут слюни, капают без остановки, жидкие и прозрачные как вода. Аппетит при этом сохранен, воду тоже пьет. Сегодня была 2-кратная рвота кормом. Слизистые рта очень бледные. К ветеринару обратились, ничего особенного не сказали, про слизистые сказали, что это от большого количества слюны так бывает. Сделали укол В12 и сирению, прописали фосфалюгель и омепрозол. Больше ничего. Анализов не предложили, мы сами напросились на ОАК и биохимию просто "для себя", но это сделают только послезавтра, раньше никак.

После клиники коту стало как-то хуже, ест не охотно, слюни потекли еще больше, сидит, поджав под себя лапы.

Что можно сделать? Помогите, буду рада любому совету


   
Цитата
DOCTOR-VeT
Admin
Присоединился: 19 лет назад
Постов: 11325
 

Здравствуйте!

В вашем случае причиной такого может быть две: тошнота, тошнота у собак и кошек может сопровождаться обильным слюноотделением (гастрит и тд) и отравление. Исключите возможность слизывания химии или поедания домашних растений.

Обследование нужно в любом случае и анализов и узи состояния внутренних органов.


   
ОтветитьЦитата