Жидкий стул у кота — Проблемы желудка и кишечника — Ветеринарный форум
Меню Закрыть
Уведомления
Очистить все

[Решено] Жидкий стул у кота

 

Присоединился: 12 лет назад
Постов: 2
Создатель темы  

Хочу попросить у вас совета по поводу поноса у кота.
Я четыре дня тому назад принесла коту травы с улицы, рвала в нормальном месте ( не у дороги), дома хорошо помыла. Кот слопал нехилый пучок травы. на следующий день всё было нормально, а через день у него начался сильный понос желтого цвета со слизью и было немного крови, его один раз вырвало,( в туалет он присаживался за день раз 7). Я устроила коту голодный день,поила его ромашкой, смектой и давала фталазол по 1/2 табл. два раза в день. Вчера кота утром стошнило желудочным соком , кал был ешё желтый и со слизью, но уже без крови, днём кал стал гуще и цвет был уже коричневый и без слизи (гадил всего 3 раза за день) . Купила и вчера начала давать ему лечебный корм Хиллс I/D совсем понемногу и 3-4 раза в день. Сегодня кота уже не тошнит, утром сходил в туалет, кал коричневая кашица без слизи. Продолжаю дробно кормить Хиллсом и даю рисовый отвар. После рисового отвара кота опять пронесло и появилась слизь, вырвало два раза, во второй раз вместе с кормом вышла большая очень плотная "колбаска" из шерсти Вчера сдала на анализ его кал. Попробую прикрепить сейчас фото результатов анализа. Я очень Вас прошу, пожалуйста прокомментируйте , что видно по анализу и чем я могу ещё помочь нашему котофею.


   
Цитата
Doctor-Ignoramus
Admin
Присоединился: 14 лет назад
Постов: 8316
 

Недостаточность работы поджелудочной железы (возможно вторично), воспаление кишечника и желудка. Нельзя исключать кишечную инфекцию, вызывающую гастроэнтероколит, что требует курса антибиотиков. Ну а противоглистное в любом случае нужно дать.

- Vox audita latet, littera scripta manet -
При всем желании помочь Вам, нет возможности лечить заочно.


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 12 лет назад
Постов: 2
Создатель темы  

Благодарю за ответ. Кота мы уже подлечили самостоятельно. Сегодня у него уже внешне всё нормально: и самочувствие и стул в норме, рвоты нет уже два дня. Естественно, для профилактики проглистогоним. Хотелось бы получить от Вас совет как поддержать ему сейчас поджелудочную. Продолжаем пока давать для профилактики дисбактериоза хилак-форте и для облегчения пищеварения панкреатин. Кот ест лечебный хиллс i/d .


   
ОтветитьЦитата