Понижена амилаза по биохимии,нет диагноза! — Проблемы желудка и кишечника — Ветеринарный форум
Меню Закрыть
Уведомления
Очистить все

Понижена амилаза по биохимии,нет диагноза!

 

Присоединился: 12 лет назад
Постов: 1
Создатель темы  

Здравствуйте. Очень нужна помощь в постановке анализа годовалой суке добермана.
Начали беспокоиться, потому что сука стала плохо набирать вес на сушке,точнее она очень сильно похудела. Сказали нам,что это возрастное. Сейчас нам уже год,вес все так же нестабилен. Замечу, что четыре месяца назад была операция по удалению инородного тела из кишечника, операция прошла хорошо,на натуральном восстановительном кормление после операции собака поправилась до 35 кг. По совету заводчика решили перейти опять на сушку, корм нам порекомендовали Грандорф, беззерновой,так как у собаки аллергия на кукурузу. За неделю соба похудела до 32 кг. Со стулом постоянно были какие-то проблемы-много,плохая консистенция. Вернулись на натуралку, все восстановилось. Потом видимо я намудрила с колличеством мяса и у собаки открылся жуткий понос,вылечили голодной диетой,антибиотиками и ферментами. Стул нормализовался. Заводчики нам все советовали вернуться к сухим кормам,так как очень трудно новичку правильно сбалансировать натуралку. Пробовали различные корма добавлять к натуральным продуктом, ни один корм не подходил,так и жили: недельку пытаемся переводить,ничего не получается, возвращаемся к натуральному кормлению,потом покупаем еще один пробник, пытаемся перевести,нет результата-натуралка. Корма покупали только супер премиум. Но либо там кукуруза,либо корм "пустой". Так и сидели на натуралке,пока не решили вернуться на корм,на котором сидели изначально-на Акану. Посоветовались с врачом,порекомендовал перед переходом сдать биохимию-общий. Так как на данный момент даже на натуралке проблемы со стулом, то он сухой, то он жидковат и массы разных цветов.то темные,то желтоватые.
Вот наши показатели:
мочевина 11,9
общий белок 60,2
Билирубин-2
Креатинин-75,2
глюкоза 4
АСт 23, АЛТ-34
холистерин 5
амилаза 426,3
лейкоциты 10.7
эритроциты 7,7
Тромбоциты 196
СОЭ 1
ЭОЗИНОФИЛЫ 2
палочки 1
моноциты 6
лимфоциты 21

Врач,не наш лечащий врач, сказал что панкреатит и давать эссенциале форте. Но панкреатит ведь тогда,когда показатели амилазы повышены, а у нас они понижены,следовательно это скорее всего недостаточность поджелудочной железы? Наш врач будет только на следующей неделе,хотелось бы не ждать,а начать лечение. Помоги пожалуйста с расшифровкой анализа и с постановкой анализа.
И можно ли гнать сейчас глистов? Собака сильно заглистована ,хотя травили недавно. Глисты видны в кале. И чем травить глистов в данной ситации?
С уважением,Виктория.


   
Цитата
Doctor-Ignoramus
Admin
Присоединился: 14 лет назад
Постов: 8316
 

Вы не указали норм лаборатории по биохимии. Снижение активности амилазы действительно может свидетельствовать о снижении функции панкреаса в таком случае добавление ферментов улучшит состояние. Более правильный и индивидуально подобранный режим натурального питания может улучшить картину, если решите на нее возвращаться. Дозы, качество компонентов, кратность приема пищи. Также нельзя исключать активизацию бактериального роста при сушке и перегрузке поджелудочной железы большим количеством углеводов в корме.

- Vox audita latet, littera scripta manet -
При всем желании помочь Вам, нет возможности лечить заочно.


   
ОтветитьЦитата