Меню Закрыть
Уведомления
Очистить все

Жидкий стул с слизью у таксы

 

Присоединился: 6 лет назад
Постов: 1
Создатель темы  

Таксе 12 лет, имеются проблемы с сердцем (сидит на ветмедине, диувере,верошпироне, пирамиле). В 16 году было отравление, понос с кровью, рвота, пролечились капельницами и уколами. После этого переодически бывают проблемы со стулом, купирую их углём. Сейчас опять жидкий стул с какой- то неприятно пахнущей слизью( возможно на фоне избыточного кормления овощами), в последние разы появилась кровь ( подозреваю,что проблема в том,что он сильно тужится и напрягает кишки). Давала уголь - не помогло. Просто стул окрасился в чёрный. Ветеринар сказала день не кормить, убрать верошпирон, и давать стоп диар и смекту. Если он будет продолжать поносить приводить на приём. За вчерашний день после приёма таблеток, сходил ещё 3 раза последний коричневого цвета,но с жидкостью красного цвета. Просит есть, иногда играет. Но иногда рычит, когда трогаю его,особенно живот. Переодически слышно урчание в животе. 
Ветеринар сказала,что нужно повести его на осмотр, и назначить дальнейшее лечение, но у меня очень сложное финансовое положение, и боюсь,что не смогу оплатить лечение. С утра дала ему 50 мг стоп диара, и покормила подсоленным рисом, он поел с аппетитом, пока в туалет больше не ходил. Подскажите,что делать дальше, может можно обойтись каким-то медикаментозным лечением? Чем его кормить , и возвращать ли мочегонку ?


   
Цитата
Doctor-Ignoramus
Admin
Присоединился: 14 лет назад
Постов: 8313
 

Здравствуйте! У вашей собаки хронический колит возможен или другие заболевания. Если разобраться с причиной, то лечение будет более адресным и эффективным, залечивать симптоматически опасно, если болезнь будет прогрессировать.

- Vox audita latet, littera scripta manet -
При всем желании помочь Вам, нет возможности лечить заочно.


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 6 лет назад
Постов: 1
 

Здравствуйте! Я купила щенка той-терьера, на момент покупки ему было 1,5 месяца. Стала кормить его мусом Royal Canin "Starter Mousse" для щенков до 2 месяцев, беременных и кормящих сук. После двух месяцев перешли на сухой корм Royal Canin "Junior" для собак мелких пород от 2 месяцев. Планировала кормить его кормом, но так вышло, что дома его периодически подкармливали чем-либо другим и постепенно собака отказалась от корма. В итоге мы перешли на натуральную пищу. Щенок очень активный, веселый и игривый. Кормить старались 4 раза в день. Давали варенное мясо (курицу, говядину); каши (гречку, овсянку на молоке); творог разбавленный кефиром. Иногда давала яичный желток. Меня интересует, можно ли давать ему еду, которую готовили для себя, или собаке категорически противопоказаны соль/сахар и тд? (например куриное мясо, которое готовилось с добавлением соли. или овсянка, которая готовилась с добавлением сахара). Сейчас собаке 3 месяца, в один из приемов пищи, я дала ему тушенные (натертые на терке) кусочек моркови и маленький кусочек яблока. Не подумала о том, что вводить данные продукты нужно постепенно 🙁 Второй день у собаки жидкий стул. Хотя поведение осталось прежним. Все такой же активный, игривый и здоровый на вид песик. Подскажите, что делать, и в этом ли причина появление такого стула? Заранее спасибо!


   
ОтветитьЦитата