Проблемы с ЖКТ у кота — Проблемы желудка и кишечника — Ветеринарные онлайн консультации по диагностике, лечению болезней всех видов животных и птиц
Меню Закрыть
Уведомления
Очистить все

Проблемы с ЖКТ у кота

 

Присоединился: 7 лет назад
Постов: 3
Создатель темы  

Здравствуйте! Кот-не кастрат, 1,5 года. Как купили, так и возникли проблемы со стулом. В начале дефекации кал оформлен, в конце- кашицеобразный, попу приходится подмывать. Сдавали 2 раза кал на простейшие. Кроме коронавируса, ничего не обнаружено. Перевели на Гастро, месяца 3 кушали. Стул более-менее стабилизировался. Ушла с Гастро на натуру. Возникли запоры, кефир и отруби отказывался есть. Вернулась к сухому для чувствительного пищеварения, сначала ели Бозиту, затем Фармину. Кал стал опять нехороший, с запахом, появилась кровь в конце дефекации, иногда и слизь. Какает 1 раз в сутки. Начала лезть шерсть. Странно, кормлю супер-премиум кормами, а шерсть лезет. Глистогоню 1 раз в полгода. Давала лактобифид, ветом. Ничего не помогает. Да, еще немного слезятся глаза. Может аллергия на компоненты корма? Решила перевести на гипоаллергенный корм. Вчера купила Фармину. Может ли выражаться в таком виде аллергия? Кот не чешется. Аппетит в норме. Что посоветуете? Заранее спасибо!


   
Цитата
Doctor-Ignoramus
Admin
Присоединился: 14 лет назад
Постов: 8313
 

Здравствуйте! Что вы имеете ввиду под запорами. Отруби смешиваются с кусочками мяса него отделимы от него при  кормлении.
Самый дорогой корм содержим большое количество углеводов, что может стимулировать бактериальный рост в том числе и паразитов. Аллергия едва ли, можете пробовать влажный коммерческий корм. Добавляйте к нему отруби.

- Vox audita latet, littera scripta manet -
При всем желании помочь Вам, нет возможности лечить заочно.


   
ОтветитьЦитата