Диета для собаки с эрозийным гастритом после НПВС — Проблемы желудка и кишечника — Ветеринарный форум
Меню Закрыть
Уведомления
Очистить все

Диета для собаки с эрозийным гастритом после НПВС

 

Присоединился: 6 лет назад
Постов: 22
Создатель темы  

Уважаемый Доктор!

У нас собака с развивающимся артрозом. Врач прописал превикокс в периоды обострений. Мы пропили 5 шт, никаких изменений в здоровье я не заметила. Врач сказал снизить дозу до половины и давать ежедневно. После 9-й таблетки итог: кровь в фекалиях, сниженный аппетит, рвота. Превикокс отменили и теперь лечим гастрит((. Нольпаза 1т.в день, цефтриаксон в/м (мы сделали 3 укола, больше не смогли, собака сильно скулит), винилин 10мл на ночь. 

Собака на сыром питании. Врач сказал пока никакого сырого мяса, только овсяные и рисовые кисели и все перетертое. Я отвариваю курицу, режу мелко и добавляю в эти кисели, чтобы посытнее было. 

Прошла неделя, собаке гораздо лучше, аппетит хороший, крови в кале нет. Надо постепенно уходить от этой варенки на привычное сырое питание. Как посоветуете ее кормить в период лечения? Когда можно возвращаться к сырому мясу и в каком виде скармливать (мелко рубить или нормальные куски)? 

Спасибо за помощь! 


   
Цитата
Doctor-Ignoramus
Admin
Присоединился: 14 лет назад
Постов: 8316
 

Здравствуйте! Гастрит, связанный с применением обезболивающих средств, обычно проходит бесследно, если животное не погибло в ближайшие дни. Поэтому, ваш вопрос не имеет смысла. Главное, что делать в будущем и чем лечить суставы.

P.S. Поздний ответ связан с техническими проблемами на сайте.

- Vox audita latet, littera scripta manet -
При всем желании помочь Вам, нет возможности лечить заочно.


   
ОтветитьЦитата