Меню Закрыть
Уведомления
Очистить все

[Решено] У кошечки кровь после опорожнения...

 

Присоединился: 15 лет назад
Постов: 2
Создатель темы  

Добрый день!
У меня проблема с моей кошечкой! Дело в том, что я взяла котенка в 3, 5 месяца (не на рынке покупала, а у заводчиков-по рекламе из интернета). Это девочка, шотландка. По документам прививки были сделаны, глисты прогнаны...
Ей сейчас 6 месяцев... Где-то в 4 месяца я увидела, что после того, как она сходит в туалет по большому сверху кала присутствуют несколько капелек крови алого цвета (иногда больше иногда меньше). Мы пошли в вет. клинику. Нам сказали, что это колит и перевели на корм Хилс i/d. Кроме того сказали прогнать глистов и если через неделю эффекта не будет сдать общий анализ кала... Мы все сделали как надо (глистов гнали дважды с перерывом в 10 дней (как советовали)-глистов в кале не было... Не помогло. Я сдала ей анализы. Сдавала два дня подряд с разные лаборатории. Кроме общего сдала еще и на простейших... Оба анализа пришли абсолютно чистые. Перевариваемость хорошая, ни глистов ни простейших ни лямблий ни каких-то еще организмов не обнаружено. Врач сказала, что не переживайте-это ничего страшного... Но ЧТО ЗНАЧИТ НИЧЕГО СТРАШНОГО? Крови в кале же быть не должно! Кошечка уже два месяца на диете... Никакого толку... Кровь есть постояно (иногда больше иногда меньше-никакой системы нет). Она бодра и игрива-ее похоже это не беспокоит. Я ей глажу животик, нажимаю легонько, она дает это делать... Я думала, что если бы у нее был там инородный предмет, то при опорожнении он травмируя кишечник вызывал боль и она или мяукала или как-то по иному выражала то, что ей больно... Но все происходит совершенно спокойно... Покакает и несется играть как ни в чем ни бывало... Кровянистые выделения это обычная свежая кровь (я поэтому считаю, что это нижний отдел кишечника. бывает так, что сами какули абсолютно чистые, а кровичка только на попе)... ощущение, что когда идет опорожнение кишечника в самом конце сверху капают несколько капель... Очень редко бывает, что последняя какуля измазана в крови... После стула я протираю ей попу влажным ватным диском и после этого никаких выделений до следующего стула нет... Что делать не знаю. Да, еще нам сказали, что само анальное отверстие хорошее и выходы железок тоже-нет ни воспаления ни отечности... Помогите пожалуйста.


   
Цитата
DOCTOR-VeT
Admin
Присоединился: 19 лет назад
Постов: 11325
 

Лисова Ирина пишет:
Добрый день!
У меня проблема с моей кошечкой! Дело в том, что я взяла котенка в 3, 5 месяца (не на рынке покупала, а у заводчиков-по рекламе из интернета). Это девочка, шотландка. По документам прививки были сделаны, глисты прогнаны...
Ей сейчас 6 месяцев... Где-то в 4 месяца я увидела, что после того, как она сходит в туалет по большому сверху кала присутствуют несколько капелек крови алого цвета (иногда больше иногда меньше). Мы пошли в вет. клинику. Нам сказали, что это колит и перевели на корм Хилс i/d. Кроме того сказали прогнать глистов и если через неделю эффекта не будет сдать общий анализ кала... Мы все сделали как надо (глистов гнали дважды с перерывом в 10 дней (как советовали)-глистов в кале не было... Не помогло. Я сдала ей анализы. Сдавала два дня подряд с разные лаборатории. Кроме общего сдала еще и на простейших... Оба анализа пришли абсолютно чистые. Перевариваемость хорошая, ни глистов ни простейших ни лямблий ни каких-то еще организмов не обнаружено. Врач сказала, что не переживайте-это ничего страшного... Но ЧТО ЗНАЧИТ НИЧЕГО СТРАШНОГО? Крови в кале же быть не должно! Кошечка уже два месяца на диете... Никакого толку... Кровь есть постояно (иногда больше иногда меньше-никакой системы нет). Она бодра и игрива-ее похоже это не беспокоит. Я ей глажу животик, нажимаю легонько, она дает это делать... Я думала, что если бы у нее был там инородный предмет, то при опорожнении он травмируя кишечник вызывал боль и она или мяукала или как-то по иному выражала то, что ей больно... Но все происходит совершенно спокойно... Покакает и несется играть как ни в чем ни бывало... Кровянистые выделения это обычная свежая кровь (я поэтому считаю, что это нижний отдел кишечника. бывает так, что сами какули абсолютно чистые, а кровичка только на попе)... ощущение, что когда идет опорожнение кишечника в самом конце сверху капают несколько капель... Очень редко бывает, что последняя какуля измазана в крови... После стула я протираю ей попу влажным ватным диском и после этого никаких выделений до следующего стула нет... Что делать не знаю. Да, еще нам сказали, что само анальное отверстие хорошее и выходы железок тоже-нет ни воспаления ни отечности... Помогите пожалуйста.

Вероятнее всего некачественные анализы, кровь обычно вызывается простейшими, хорошим фоном для развития которых является сухой корм и с избыточным содержанием углеводов.


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 15 лет назад
Постов: 2
Создатель темы  

Скажите, а против простейших можно подавать трихопол? А обязательно еще в это же время глистов гнать или то, что мы их в мае гнали достаточно? И еще, а если это не простейшие, не навредит препарат? Он вообще очень токсичен? Я переживаю-все-таки ребенку всего 6 месяцев...


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 1 секунда назад
Постов: 0
 

Лисова Ирина пишет:
Скажите, а против простейших можно подавать трихопол? А обязательно еще в это же время глистов гнать или то, что мы их в мае гнали достаточно? И еще, а если это не простейшие, не навредит препарат? Он вообще очень токсичен? Я переживаю-все-таки ребенку всего 6 месяцев...

Вот для того чтобы непродуктивно не переживать, а направленно лечить ту проблему, которая действительно есть, необходимо провести обследование и установить диагноз. В данном случае необходим новый анализ кала, для выяснения ситуации по простейшим и смена питания. После повторного анализа будет проще.


   
ОтветитьЦитата
DOCTOR-VeT
Admin
Присоединился: 19 лет назад
Постов: 11325
 

Лисова Ирина пишет:
Скажите, а против простейших можно подавать трихопол? А обязательно еще в это же время глистов гнать или то, что мы их в мае гнали достаточно? И еще, а если это не простейшие, не навредит препарат? Он вообще очень токсичен? Я переживаю-все-таки ребенку всего 6 месяцев...

Надо перепроверить кал, кровь не может быть просто так, и давать лекарство на всякий случай нельзя.


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 11 лет назад
Постов: 6
 

То же было с моим котом. Ел сушку для кастратов Про План, консервы этой марки. Всего перепроверили, только кал на анализ в нашем городе на лямблии чтоб сдать,надо уметь телепортироваться, кал они принимают только теплым, а ехать до них часа полтора по постоянным пробкам,включая минут 15 пешком в гору,т.к.транспорт туда не ходит.Тут не то что теплый...льдом покроется. Анализы наши тоже чистые,кровь общий анализ,биохимия,узи брюшной полости... Посчитали по биохимии какую-то формулу,сказали, аллергия,непереносимость корма.Посадить или на Хиллс i/d или на Роял Канин Gastro Intestinal либо гипоаллергенный.Гипоаллергенка как-то не понятно.Она очень светлая по цвету,кал от нее светлый стал. А Гастро буквально сразу убрал кровь. Пачка кончится,его опять куплю.


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 11 лет назад
Постов: 1
 

Привет. вы знаете. вместо того чтобы это здесь обсуждать- нужно было давно вести кошку к ветеринару. Только врач может поставить точный диагноз и сказать, какие меры нужно предпринимать. Могу вам даже посоветовать хорошую  http://dog-life.com/vetclinica/ ветклинику "собачья жизнь"


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 10 лет назад
Постов: 1
 

здравствуйте у нашей кошечки после опорожнения небольшое количество крови,но кошка была стерелизована,а питается она очень многаюююмы не можем найти причину и стоит ли нам оброщятся к ветиренарам...ps состояние её игривое не вялое


   
ОтветитьЦитата
DOCTOR-VeT
Admin
Присоединился: 19 лет назад
Постов: 11325
 

evgen пишет:
здравствуйте у нашей кошечки после опорожнения небольшое количество крови,но кошка была стерелизована,а питается она очень многаюююмы не можем найти причину и стоит ли нам оброщятся к ветиренарам...ps состояние её игривое не вялое

Кровь может быть и по не опасным причинам, но и может быть признаком онкологии, паразитов и т.д.


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 2 года назад
Постов: 1
 

Ирина, а чем 13 лет назад закончилась история с вашей кошечкой? У нас сейчас ситуация буква в букву как у вас, но только кошка - американская короткошерстная. Так же из питомника, так же возраст. Все симптомы один в один. Та же история с анализами и никто ничего не может сказать. 


   
ОтветитьЦитата