Диарея и похудание скотч-терьера — Проблемы желудка и кишечника — Ветеринарный форум
Меню Закрыть
Уведомления
Очистить все

Диарея и похудание скотч-терьера

 

 daa2
Присоединился: 15 лет назад
Постов: 3
Создатель темы  

Здравствуйте, очень нужна помощь. У нас в городе очень плохо с ветеринарией.
У меня скотч-терьер 2 года. Месяцев до 8 было всё нормально, питался натуралкой. Потом он отказался от натуралки,(уже в это врем начались проявления недобора веса, но без изменений стула) перевели на сушняк, он его ел 2 недели и прекращал, переводили на другой, так было порядка 3-х раз. Затем вернули его на натуралку, с большим удовольствием стал есть. Вес начал понемного набираться, но появились проблемы со стулом, диарея. Думали, что еда, меняли рацион, но не помогало. Месяца 3 назад очередной раз приехали к ветеринарам, они сказали, что это панкреатит, назначили панкреатин, бифидум бактерин, и для набора массы витамины с протеином. Всё это дело сопровождается диетой: овсяная каша с отварной курицей. Сначала стул стал стабилизироваться, но потом всё опять вернулось. При попытке дать ему съесть чтонибудь другой, точно будет диарея. Анализы не проводилсь, у нас с этим туго. Стул при изнурительноц диареи может быть даже со слизью и прожилками крови. Очень вас прошу, помогите!!! Заранее огромное спасибо.
Демидов Александр


   
Цитата
DOCTOR-VeT
Admin
Присоединился: 19 лет назад
Постов: 11341
 

Почитайте - близкая тема - https://www.allvet.ru/forum/forum5/?f=13&t=9455 viewtopic/?f=13&t=9455, также https://www.allvet.ru/guide/emaciation/Кахексия, истощение, потеря веса у собак и кошек.
Кроме этого, поэкспериментируйте с компонентами рациона, иногда бывает непереносимость того или иного, но это вероятно не ваш случай.


   
ОтветитьЦитата