собака остервенело ест траву и рвёт — Проблемы желудка и кишечника — Ветеринарные онлайн консультации по диагностике, лечению болезней всех видов животных и птиц
Меню Закрыть
Уведомления
Очистить все

собака остервенело ест траву и рвёт

 

Присоединился: 14 лет назад
Постов: 79
Создатель темы  

Здравствуйте! У нас тут возникла новая неожиданная проблема - моя полуторогодовалая самоедка, кажется, что-то съела на улице, после чего стала спешно поедать траву - за уши её было не оттащить, наевшись таким образом, она вырвала несколько раз. Затащила зверя домой, дала ей энтеросгеля - она через 15 минут опять потребовала идти на улицу. Там снова принялась за траву. Я ей домой нарвала, она уже несколько раз рвала, но только травой. Дала ей кефирчик - зверь съел с удовольствием и вечером и утром.
Что лучше делать в такой ситуации? Подождать или срочно искать хирурга? Узи? Рентген?


   
Цитата
Doctor-Ignoramus
Admin
Присоединился: 14 лет назад
Постов: 8313
 

Само по себе это не представляет угрозу, вопрос только в том, что собака испытывает недомогания в пищеварительной системе, в желудке и пытается таким образом решить свою проблему. Если других проявлений нет и не появиться понос, то можно не обращаться к врачу, а только понаблюдать и при нарастании симптоматики идти к терапевту.

- Vox audita latet, littera scripta manet -
При всем желании помочь Вам, нет возможности лечить заочно.


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 14 лет назад
Постов: 79
Создатель темы  

Уф, спасибо огромное!!!!!! Буду наблюдать!
Как хорошо, что Вы так быстро ответили, а то я всю ночь переживала...


   
ОтветитьЦитата