Кот не может есть и пить — Проблемы желудка и кишечника — Ветеринарный форум
Меню Закрыть
Уведомления
Очистить все

Кот не может есть и пить

 

Присоединился: 12 лет назад
Постов: 1
Создатель темы  

У кота спазмы при попытках попить и поесть, рвотные позывы, но рвоты нет.
Кот ангорка, 15 лет, был очень актиным до последнего времени.
Обследовались. вот результаты:
УЗИ
печень: контур четкий, размер умеренно выступает за реберную дугу, эхоструктура одинарная, эхогенность средняя, сосудистый рисунок не обедиен (не могу разобрать слово), печеночные, каудальная полая вены не расширены, воротная вена не расширена.
желчный пузырь: 26x10мм, форма овальная, стенки четкие, содержимое эхонегативно, желчные протоки не расширены
почки, правая 38х24 мм, левая 36х23мм, контуры четкие, кортекс 5 мм, кмд умеренно четкие, лоханка не расширена. "Паренхима (не могу разобрать слово) умеренно повышенной эхогенности
Селезенка, размер неувеличенный, эхоструктура очагово неоднородная (6х5мм очаговые измененияпониженной эхогенности) На другом узи в селезенке очаговых изменений не обнаружили.
Мочевой пузырь наполнен, стенки четкие, содержимое эхонегативное.
Обильный выпот с умеренной взвесью (на момент узи жидкость была откачена за день) Брышейка ЖКТ незначительно неоднородная.
Заключение: очаговое изменения селезенки (врач сказал, что оно незначительное и не могло вызвать асцит)
Умеренная диффузная нефроэпатия
Незначительное диффузные изменения брышейки ЖКТ
Выпот с умеренной взвесью
Анализ крови от 31.10
глюкоза 7,1, белок 63,6, билирубин 3,4, мочевина 8,8, амилаза 50,5, холестерин 3,7, креатинин 206, эритроциты 5,4, hb 112, лейкоцыты 9,6, СОЭ 3, эозинофилы 2, нейтрофилы п/я 2, с/я 74, лимфоциты 22
Анализ крови
от 3.11
глюкоза 3,8, билирубин 4,4, мочевина 14,5, амилаза 891, алт 56, аст 35, креатинин 266, альбумин 37
эритроциты 7,8, Hb 133, лейкоцыты 13, СОЭ 1
лейкограмма
нейтрофилы п/я 1, с/я 76
лимфоциты 23
Анализ крови от 07.11
белок 83,7
альбумин 38,8
Это при том, что откачивали жидкость из животика и кот ничего не ест (от всей еды отказывается), впихиваем силой по чайной ложке в день.
Анализ мочи от 03.11
белок 44,5
глюкоза 2,8
альбумин 28
лейкоцыты 7-10
эритроциты 20-25
эпителий 5-7
ЭХОКГ от 01.11
LVIDd 153 см
LVIDs 1.03
LVWTs 0.58
IVSTd 0.43
IVSTs 0.63
FS 32.3
LA 1.01 AO 0.65
Створки б/ум
Скорость кровотока 0,65м 1с
Трикупсидальный клапан -нечетко визуализирован
Аортальный клапан скорость кровотока 0,6
Заключение геометрия камер сердца гемодинамика-без особенностей. (плохо понятен почерк)
Делали узи сердца еще в одной клинике-сказали все нормально.
Диагностировали асцит. Жидкость при откачивании прозрачная.
Но больше никаких диагнозов не говорят. Колем лазекс и цефазолин.
Что делать? Что еще обследовать? Коту плохо!


   
Цитата
Doctor-Ignoramus
Admin
Присоединился: 14 лет назад
Постов: 8316
 

Можно предполагать, что асцит почечного происхождения и разрушение почек прогрессирует, назначение цефазолина может усугубить этот процесс. В остальном лечение обычно симптоматическое, поддерживающее. Наличие асцита говорит часто о необратимости происходящих изменений.

- Vox audita latet, littera scripta manet -
При всем желании помочь Вам, нет возможности лечить заочно.


   
ОтветитьЦитата