Мочекаменная у кота — Мочевыделительная система — Ветеринарные онлайн консультации по диагностике, лечению болезней всех видов животных и птиц
Меню Закрыть
Уведомления
Очистить все

Мочекаменная у кота

 

Присоединился: 6 лет назад
Постов: 1
Создатель темы  

Здравствуйте.
Такая ситуация, прошу помочь.
Кот - Кузя, 8 лет, беспородистый.
Кот не мог сходить в туалет целый день. На след день отвезли к ветеринару, где оказалось, что у кота камни в мочевом пузыре и один застрял в мочеиспускательном канале. Вытащили камень, выкачали 120мл мочи с кровью и поставили катетер. Из-за сильной интоксикации сделали уколы и поставили капельницу. Забрали кровь на клинический и биохимический анализ крови. Дома прописали делать промывание мочевого пузыря метронидазолом каждые 3 часа и каждый день приезжать в ветклинику делать капельницу
На следующий день (сегодня) кот был очень вялым и не сопротивлялся при промывании. Поехали на капельницу, где врач сказал, что кот в плохом состоянии из-за розовой мочи. Сказал, что из-за интоксикации нефроны в почках могли погибнуть. Насчёт анализов крови попросил позвонить сегодня вечером.
Позвонил и узнал, что анализы плохие (как сказал врач), а именно мочевина превышена на 15 и креатинин превышен на 200. Сказала кормить его специальным кормом (Proplan nf, Royal canin renal, Hill kd).
Сейчас покормил, кот с удовольствием съел.

Хотел бы узнать, есть ли шансы выжить у кота по результатам анализов? Очень прошу помочь.


   
Цитата
DOCTOR-VeT
Admin
Присоединился: 19 лет назад
Постов: 11325
 

Здравствуйте!

Возможно выздоровление, если изменения в почках временные, обратимые (знать это мы не можем, только время покажет), состояние действительно опасное, но рассуждать незачем. Делайте все необходимое (капельницы и промывание) в течение ближайших 3-5 дней прояснится ситуация.  При массивной кровопотери иногда нужно переливание крови делать.


   
ОтветитьЦитата