Завышены почечные показатели у кота — Мочевыделительная система — Ветеринарные онлайн консультации по диагностике, лечению болезней всех видов животных и птиц
Меню Закрыть
Уведомления
Очистить все

[Решено] Завышены почечные показатели у кота

 

Присоединился: 3 года назад
Постов: 2
Создатель темы  

Добрый день,
кот 15 лет, 5,5 кг, беспородистый, кастрирован, похож на русскую голубую. Питается сухими кормами Роял Канин, Брит, ПроПлан - всё разных серий, но с учетом возраста кота, естественно. Плюс даю детское мясное пюре.
Есть проблема с суставами, с 2016 года похрамывает на переднюю правую лапу. В январе этого года перестал прыгать, в основном лежал на полу, хотя диван его любимое место.
Обратился в ветклинику, сделали рентген пердних и задних суставов, поставили артрит 4 степени + между двумя позвонками ближе к тазу обнаружили остеофит ~6мм. К сожалению, снимок и заключение мне на руки не выдали.

Назначение в прикрепленном файле.
После курса лечения коту стало легче, стал больше передвигаться и прыгать.

Курс окончили, после чего решили сделать биохимию крови и мочи. На данный момент меня больше всего волнуют многократные превышения нормы по многим показателям (анализы в прикрепленном файле). С чем это может быть связано? Есть мнение что у него отказывают почки, но по внешним проявлениям я не наблюдаю симптомов отказывающих почек - кот по прежнему хорошо ест, в меру пьет воду, ходит в туалет с обычной частотой, не тошнит.

Лечение по результатам анализов назначено не было.

Заранее благодарен за ответ

Биохимия кровь
Назначение
Биохимия мочи

 

 


   
Цитата
Метки темы
DOCTOR-VeT
Admin
Присоединился: 19 лет назад
Постов: 11325
 

Здравствуйте!

Повышение почечных показателей связано с наличием в почках заболеваний, как правило дистрофического характера. В том числе так называемые возрастные изменения, так как стареют многие органы и в том числе и почки. В течение некоторого времени организм это компенсирует, но при дальнейших нарушениях меняется поведение кота. Чаще всего в таких случаях проводят поддерживающую терапию.


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 3 года назад
Постов: 2
Создатель темы  

@doctor-vet 
Спасибо за Ваш ответ! Могли бы Вы дать разъяснение и рекомендации по поддерживающей терапии, что она в себя включает? Специальная диета, медикаментозное лечение?


   
ОтветитьЦитата
DOCTOR-VeT
Admin
Присоединился: 19 лет назад
Постов: 11325
 
От: @talantov

Специальная диета, медикаментозное лечение?

И диета, и возможно капельницы (в более поздней стадии), препараты улучшающие работу почек. Курирующий врач это реализует. 


   
Talantov reacted
ОтветитьЦитата