нефро и гидронефроз почек — Мочевыделительная система — Ветеринарные онлайн консультации по диагностике, лечению болезней всех видов животных и птиц
Меню Закрыть
Уведомления
Очистить все

нефро и гидронефроз почек

 

Присоединился: 5 лет назад
Постов: 1
Создатель темы  

Здравствуйте.
Моему коту 7 лет. Он резко заболел: началась рвота(думали, что комок шерсти застрял. Обычно протошнит , ком выйдет и котик в  порядке).
На следующий день потекли слюни. Кот все время открывал рот, как будто у него что-то застряло во рту и он хочет это что-то перекусить. Обратились в ветклинику, у него взяли кровь, сахар был 20, сказали, что у него сахарный диабет что его надо колоть инсулином. Положили его на капельницу, сказали , что почки при пальпации прощупываются, но УЗИ сделали только на следующий день. Сахар к вечеру снизился до 14 и выше больше не поднимался.
Состояние здоровья стало ухудшаться, котик перестал есть и пить, похудел с 8 до 5 кг, поили и кормили насильно.
В ветклинике ему ставили капельницы, но лучше ему не стало.
На третий день капельниц он волнами был то активный, то вялый.
На последней капельнице(ее докапывали, немного оставалось) котик спокойно лежал, реагировал на слова(махал хвостиком), вдруг резко кот выпрямил лапы, из носа и рта потекла коричневая жидкость. Ветврачи его сразу положили под кислород, он очнулся, а через час  умер...
Я хочу понять, чем кот заболел и от чего умер, в ветклинике ничего определенного не сказали. Результаты обследования во вложении.
Прошу, помогите, пожалуйста, разобраться. У нас есть еще один кот/ Файлы не прикрепляются(


   
Цитата
DOCTOR-VeT
Admin
Присоединился: 19 лет назад
Постов: 11325
 

Здравствуйте!

Когда кошка дышит через рот, это чаще всего означает дыхательной недостаточности, такое может возникнуть как при заболеваниях сердца, так и легочной сферы. Ваш кот недообследован, чтобы выводы делать и потом только вскрытие может с большей вероятностью установить причину смерти, скорее всего острая дыхательная или сердечная недостаточность, тромбоз.


   
ОтветитьЦитата