Пиелонефрит, почечные колики — Мочевыделительная система — Ветеринарные онлайн консультации по диагностике, лечению болезней всех видов животных и птиц
Меню Закрыть
Уведомления
Очистить все

Пиелонефрит, почечные колики

 

Присоединился: 4 года назад
Постов: 1
Создатель темы  

Здравствуйте! В начале марта мой кот заболел – сначала был вялый, не ел, не пил, сквозила к ветеринару, сказали проблемы с желудком (помимо этого зубы оказались гнилыми, проблемы с почками). Буквально через несколько дней я застала его в плохом состоянии – он лежал будто мертвый, лапы тянуло кверху. Ветеринар сказал, что пиелонефрит. Пару раз были судороги (это из-за почечных колик, один раз даже ношпу колола). Мы вылечились. Я строго следила за питанием (кормила детским питанием "Тема" мясное), но как раньше котик себя не вел – он у меня очень шаловливым был. В понедельник 30 марта он снова вялым стал, лежал на животе, передние лапы в сторону. Я думала, рецидив случился, меня ветеринар предупреждал, но ничего такого он не ел. Ходил под себя, пи́сал вроде без проблем, не мяукал, однако в анализах наблюдались частички крови в моче. Вечером что-то случилось, он снова откинулся набок, дышал очень часто, а потом тяжело, рот открыт и язык вывален. Я хотела дать ему Карвалол, как прописал врач, но не успела – кот умер. Теперь не могу выкинуть это из головы, хочу знать, что именно спровоцировало рецидив.
Порода кота – шотландец с британским, сам белого окраса, доктор сказал альбинос.
Кастрированный, 29 мая было бы 3 года


   
Цитата
Doctor-Ignoramus
Admin
Присоединился: 14 лет назад
Постов: 8313
 

Здравствуйте! У вас при жизни не было диагнозы, вы сейчас его пытаетесь поставить. Только вскрытие могла прояснить причину смерти. Заболевания сердца, и сердечно-легочная недостаточность как кажется наиболее вероятная причина смерти.

- Vox audita latet, littera scripta manet -
При всем желании помочь Вам, нет возможности лечить заочно.


   
ОтветитьЦитата