Меню Закрыть
Уведомления
Очистить все

Староанглийская овчарка1 г 7мес не терпит, писает дома. Может быть причиной песок в почках?

 

 SNP
Присоединился: 2 года назад
Постов: 6
Создатель темы  

Здравствуйте! В возрасте 1 г 3 мес взяли у женщины,по состоянию здоровья не могущей содержать, бобтейла. Ходил в туалет дома, улицы не видел. Кастрировали, перед кастрацией ветврач на УЗИ обнаружил песок в почках. Сейчас пареньку 1 г 7 мес, но никак не получается приучить его писать на улице.Бывает , и какает дома. При этом наш сенбернар 9 мес уже полностью приучен ходить в туалет на улице. Бобтейл на сухом качественном корме. Может ли причиной хождения в туалет дома быть песок в почках? И может, есть смысл более детального исследования почки-мочевой пузырь? Или вопрос лишь в воспитании?


   
Цитата
Doctor-Ignoramus
Admin
Присоединился: 14 лет назад
Постов: 8313
 

Здравствуйте! Песок в почках не может быть причиной хождения дома, тем более стул. Он не привык гулять и, кроме того, стресс смены места обитания также отражается на способности адаптироваться. Решение только оно, это часто и помногу гулять для постепенного приучения, возвращения повадок поведения собаки. 

 

- Vox audita latet, littera scripta manet -
При всем желании помочь Вам, нет возможности лечить заочно.


   
SNP reacted
ОтветитьЦитата
 SNP
Присоединился: 2 года назад
Постов: 6
Создатель темы  

Здравствуйте! Спасибо за ответ!  Я слышал, что песок в почках лечат. Типа, сдать мочу на анализ, чтобы определить вид кристаллов, и уже от вида кристаллов препараты и диета. Так ли? Просто очень хочется помочь пареньку.


   
ОтветитьЦитата