Помогите с анализами — подозрение на гломерулонефрит — Мочевыделительная система — Ветеринарные онлайн консультации по диагностике, лечению болезней всех видов животных и птиц
Меню Закрыть
Уведомления
Очистить все

Помогите с анализами - подозрение на гломерулонефрит

 

Присоединился: 6 лет назад
Постов: 4
Создатель темы  

Добрый день!
Любимый питомец кажется заболел!
Котик шотландец, 1 год и 4 месяца, вес 4,8 кг, кот не кастрирован, не привит. Кормили сушкой, до года Duke's Farm для котят, затем с взрослого корма Duke's Farm попытались перейти на Acana, в мае давали витамины Доктор Zoo, в неделю несколько раз в течение года давали сырую ошпаренную кипятком говядину, порция около 35г. В мае стали замечать периодически появляющуюся бурую мочу, на просвет похоже с кровью, осадок. В туалет ходит пока как обычно 3-4 раза в день, стул нормальный, стабильно 1 раз в день, в основном утром.
Повезли к врачу, сделали УЗИ, общий анализ крови и биохимический, анализ мочи общий. УЗИ показало изменения в почках.
Предварительный анализ: подозрение на гломерулонефрит, начало МКБ и цистит.
Непонятно откуда у такого молодого кота такие болячки. Виним себя, что может это из-за того, смешивали корм, когда переходили на Акану или из-за мяса, или в принципе из-за того, что Акана высокобелковая.
Назначили антибиотик Амоксиклав или Амоксициллин на выбор, а также корм Хилс s/d на недели 3-4 и все. Плюс режим питания (3 кормления примерно) и контроль мочи и крови.
Сказали, что почки котика так и останутся увеличенными, задача только поддерживать их функциональность.
Но очень беспокоит наличие микросгустков в крови, очень низкие тромбоциты (в интернете по этому поводу пишут много страшного) и заоблачно высокий белок в моче. С чем это может быть связано? Очень боимся пропустить начало еще какой-нибудь более серьезной болезни, так как прошлый питомец умер совсем котенком от вирусного лейкоза и вирусного перитонита, отказали все органы, а мы все просто проморгали и поздно заметили. Поэтому очень боимся потерять этого котика.

klinicheskij analiz mochi

   
Цитата
Присоединился: 6 лет назад
Постов: 4
Создатель темы  

Биохимия крови

biohimija krovi

   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 6 лет назад
Постов: 4
Создатель темы  

Общий анализ крови

klinicheskij analiz krovi

   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 6 лет назад
Постов: 4
Создатель темы  

УЗИ


   
ОтветитьЦитата
Doctor-Ignoramus
Admin
Присоединился: 14 лет назад
Постов: 8313
 

Здравствуйте! Узи менее информативно, чем анализы, пока нет аргументов указывающих на нефрит. Возможно имеет место цистит, мкб.  https://www.allvet.ru/faq/pochemu-voznikaet-mochekamennaya-bolezn-u-koshek/Почитайте

- Vox audita latet, littera scripta manet -
При всем желании помочь Вам, нет возможности лечить заочно.


   
ОтветитьЦитата