Меню Закрыть
Уведомления
Очистить все

Котик долго писает

 

 nat
Присоединился: 16 лет назад
Постов: 7
Создатель темы  

Котику полгода, мочеиспускание происходит долго, струйка мочи очень тоненькая-тоньше спички. Писает 1-2 раза в день. Редко какает, последние 3 дня вообще не какал. Аппетит хороший, настроение нормальное, играет, мурлычет. Может это запор, что-то дать слабительное? Но я думаю, если бы просто запор-сидел бы, тужился, а так никаких позывов. Кормлю сырыми мясными субпродуктами, килькой, кефир.


   
Цитата
Присоединился: 1 секунда назад
Постов: 0
 

nat пишет:

Кормлю сырыми мясными субпродуктами, килькой, кефир.

Вы даете какую то растительную сырую пищу, овощи? Такие проблемы со стулом были ранее?


   
ОтветитьЦитата
 nat
Присоединился: 16 лет назад
Постов: 7
Создатель темы  

даю иногда вареную свеклу, знаю, что надо сырую, но сырые овощи не ест. Стул у него и раньше был не каждый день, но так долго по-моему первый раз. У нас есть еще одна кошка, поэтому не так просто отследить, кто именно сходил в туалет. Я еще последний раз давала им пшеничную кашу пополам с выменем, может это тоже повлияло. Знаю, что кашу лучше не давать, но мало было еды. Наверное, лучше дать меньше, чем углеводы для объема


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 1 секунда назад
Постов: 0
 

nat пишет:
Я еще последний раз давала им пшеничную кашу пополам с выменем, может это тоже повлияло.

Не делайте так больше, лучше покормить меньше, чем добавить каши. Что то кроме свеклы вы пробовали давать, другие овощи? Смешивали сырые овощи и мясо? Растительная пища необходима, у вас в рационе ее нет. Как дела сегодня, родился «каменный цветок»?


   
ОтветитьЦитата
 nat
Присоединился: 16 лет назад
Постов: 7
Создатель темы  

stasya пишет:

nat пишет:
Я еще последний раз давала им пшеничную кашу пополам с выменем, может это тоже повлияло.

Не делайте так больше, лучше покормить меньше, чем добавить каши. Что то кроме свеклы вы пробовали давать, другие овощи? Смешивали сырые овощи и мясо? Растительная пища необходима, у вас в рационе ее нет. Как дела сегодня, родился «каменный цветок»?[/quote

Пробовала давать морковь, вареную ест, сырую нет. Если подмешиваю овощи к мясу, мясо выбирает, овощи оставляет в миске. Посеяла овес, чтобы была травка. Может подмешивать размоченные или пророщенные зерна? В туалет наконец сходил, даже 2 раза, после того, как накормила кефиром, мясом с сырой свеклой и растительным маслом. А кроме кефира можно давать ряженку, сметану и пр?


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 1 секунда назад
Постов: 0
 

nat пишет:

Пробовала давать морковь, вареную ест, сырую нет. Если подмешиваю овощи к мясу, мясо выбирает, овощи оставляет в миске.

Попробуйте более мелкие кусочки мяса пока и на более мелкой терке тереть овощи, добавлять немного масла, за счет масла овощи прилипают к мясу, давайте более маленькие порции.

nat пишет:

В туалет наконец сходил, даже 2 раза, после того, как накормила кефиром, мясом с сырой свеклой и растительным маслом. А кроме кефира можно давать ряженку, сметану и пр?

Это хорошо! Ей не хватает правильного питания и растительной пищи в рационе. Можно и хорошо кефир, ряженку, творог, все кисломолочное. Сметана это молочный продукт с высоким содержанием жира, лучше не надо.


   
ОтветитьЦитата
 nat
Присоединился: 16 лет назад
Постов: 7
Создатель темы  

Спасибо за советы, постараюсь откорректировать питание. А на длительное мочеиспускание это тоже может влиять?


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 1 секунда назад
Постов: 0
 

nat пишет:
Спасибо за советы, постараюсь откорректировать питание. А на длительное мочеиспускание это тоже может влиять?

Это могло быть из за нарушений в рационе, из за начала проблем. Сейчас надо кормить правильно и наблюдать, многое должно наладиться, первое лечение, это правильное питание. Если есть возможность, сдайте анализ мочи, это желательно.


   
ОтветитьЦитата
DOCTOR-VeT
Admin
Присоединился: 19 лет назад
Постов: 11325
 

nat пишет:
Котику полгода, мочеиспускание происходит долго, струйка мочи очень тоненькая-тоньше спички. Писает 1-2 раза в день. Редко какает, последние 3 дня вообще не какал. Аппетит хороший, настроение нормальное, играет, мурлычет. Может это запор, что-то дать слабительное? Но я думаю, если бы просто запор-сидел бы, тужился, а так никаких позывов. Кормлю сырыми мясными субпродуктами, килькой, кефир.

Надо показать врачу и установить причину такого состояния. Затруднения при мочеиспускании могут быть связаны с двумя проблемами:
1. Воспаление уретры и пузыря, мочекаменная болезнь;
2. Анатомические аномалии формирования уретры и полового члена.
Первое выясняется анализом мочи, второе осмотром наружных органов.
Склонность к запорам часто встречается у кошек и котов определенных пород (британцы), а также может быть при тех же аномалиях "задней" области.


   
ОтветитьЦитата