Меню Закрыть
Уведомления
Очистить все

Кот не мочится, что делать?

 

Присоединился: 13 лет назад
Постов: 1
Создатель темы  

здравствуйте!!!!не знаю что и делать!!!у кота МКБ, как нам сказал врач!!!опишу всё с самого начала, 6 мая, кот весь день не ходил в туалет (заметила вечером после работы), т.е. идет в туалет, сидит,сидит и ничего..только кричит...на следующие утро я его отвезла в вет. лечебницу...там нам на живую поставили катетор...и прописали:
1. кот эрвин 4 мл - 2 раза в день,
2. контерен в/м 1 мл - 2 раза в день,
3. травматин в/м 0,5 мл-2 раза в день....всё выполняла, но...
27 мая весь день он бегал в туалет и вечером опять не смог сходить в туалет, очень плакал- утром я его опять отвезла в больницу, и опять катетор (долго не могли поставить, он дергался, кричал, даже лапу заднюю растянул), прописали в этот раз : котэрвин 4 мл - 2 раза в день, и лиготицин (вроде так называется...не могу прочитать)в/м по 1мл - 1 раз в день, сегодня 30 мая ,а он опять не может сходить в туалет и очень плачет!!!!!!дала кот эрвин и со всех сторон положила горячие грелки, может поможет.
помогите...не знаю, что и делать!!!!!!! мама говорит,что надо его усыпить, но разве нет другого выхода???? у нас в городе ни УЗИ , ни анализы не делают....всё на глаз определяют....


   
Цитата
DOCTOR-VeT
Admin
Присоединился: 19 лет назад
Постов: 11325
 

Когда имеет место задержка мочи не размещающаяся лечением и катетеризацией, то нужно делать операцию - уретростомию, чтобы весь закупоривающий материал вышел и впредь это не повторялось. Если не делают у вас, нужно брать деньги и ехать в Москву у местных ветеринаров не советую эту операцию делать, так как и столице не все правильно ее выполняют, другого выхода нет, кроме, усыпления, конечно.


   
ОтветитьЦитата