Меню Закрыть
Уведомления
Очистить все

Уретростомия кота

 

Присоединился: 4 года назад
Постов: 2
Создатель темы  

Здравствуйте, скажите пожалуйста, 1,5 месяца назад коту сделали операцию уретростомию,  не мог писать, привезли в ветлечебницу сделали узи, сказали будут делать операцию , но в ходе операции не смогли пробить песок в уретре и поэтому сказали будут делать уретростомию. После операции всех указании прошло все хорошо. Но через пару недель снова кот мечиться по квартире пытаясь по писать. Снова повезли в ветлечебницу, и обнаружилось зарастание, смогли пробить катетером, походили неделю. После снятия через 4 дня снова началось, вечером решили поехать и не дождавшись вечера он смог пописать и много, и потом снова через 2 дня началось тоже самое, метаться в туалет, вроде начал писать но из него капает постоянно моча и он не скончаемо себя вылизывает,вот уже 2-е суток из него по тихоньку вытекает моча. Что делать? Не может ли это быть воспалением каким нибудь? 


   
Цитата
DOCTOR-VeT
Admin
Присоединился: 19 лет назад
Постов: 11325
 

Здравствуйте!

Такие состояния в большинстве случаев связаны с неправильным формированием стомы или послеоперационным разлизыванием стомы, когда операция выполнена хорошо, а кот разлизал стому и тем самым ее травмировал.

Скорее всего потребуется более качественно выполненная операция.


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 4 года назад
Постов: 2
Создатель темы  
  • @doctor-vet спасибо, а то что он при касание живота начинает шипеть не может означать воспаление? Может синулокс подавать? 

   
ОтветитьЦитата