Кашель у кота, подозрение на Астму — Дыхательная система — Ветеринарные онлайн консультации по диагностике, лечению болезней всех видов животных и птиц
Меню Закрыть
Уведомления
Очистить все

Кашель у кота, подозрение на Астму

 

Присоединился: 7 лет назад
Постов: 4
Создатель темы  

Добрый день всем!
Нужна подсказка и помощь.

[SIZEpx [/SIZE [SIZEpx Кот 7 лет, не породистый домашний, из дома ни куда не выходит, максимум на пару минут в общий коридор в доме (даже не к лифту). Вес 5,5.[/SIZE
[SIZEpx В этом году один раз ездил на дачу, из дома не выходил.
Раньше ел [/SIZE [SIZEpx мягкий корм вискас, гурме, шеба, выпрашиваел еду из тарелок.[/SIZE
[SIZEpx Даем «конфетки» [/SIZE [SIZEpx dreamies[/SIZE [SIZEpx .
Сейчас переведен на Хилс в течении дня сухой + в обед "кошачий" мокрый хилс пауч.[/SIZE
[SIZEpx Примерно в сентябре первый раз кот покашлял и стошнило, сослались на шерсть, затем повторилось еще раз через неделю стошнило (комков шерсти в рвотных массах не было).[/SIZE
[SIZEpx На данный момент замечем следующие симптомы: кот кашляет раз в 1-3 дня. Или один день может не кашлять,  а в другой два раза. Преимущественно ночью или рано с утра. Кашель сухой, слизи отмечено не было. Продолжительность кашля 3-6 секунд, как будто что-то откшливает.  Дважды были случаи (за последний месяц), когда при принятии пищи кота тошнило (начал есть останавливается и тошнит, при этом потом сразу просит дальше есть, кладем новую порцию и повторной роты нет).[/SIZE
[SIZEpx Также отмечен симптом: когда кот мурлыкает иногда как будто бы что-то сглатывает. Слюноотделение при мурлыкание было всегда. А вот «сглатывание» проявилось только в последний месяц.

В итоге сдали общий химический анализ крови. При осмотре сказали горло чистое, хрипов нет.
Картина заболевания: по результатам бх: креатинин 196. ОАК: макротромбоциты, эозинофилы 7. Подозрение на Астму.

Расшифровка анализа на фото.
Интересует стороннее мнение ветеринаров по анализам, может тоже кто сталкивался, поделитесь опытом.
Заранее  спасибо всем))
[/SIZE

Biohimicheskij

   
Цитата
Doctor-Ignoramus
Admin
Присоединился: 14 лет назад
Постов: 8313
 

Здравствуйте!
Диагноз ставиться комплексно, на основании рентгена, аускультации и анализов. В вашем случае больше похоже на воспалительные заболевания верхних дыхательных путей.

- Vox audita latet, littera scripta manet -
При всем желании помочь Вам, нет возможности лечить заочно.


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 9 лет назад
Постов: 267
 

И давление померить обязательно.
Доктор, а не продается эл. прибор в ветаптеках померить давление кошке(как называется, чтобы поискать), чтобы на дому и чтобы даже чайник смог разобраться? Не нашла в интернете. Так-то я знаю как мерить: хвост и все лапы, потом среднее вычисляется. На дому без стресса результат будет более правдоподобный.

p/s/ я знаю, сколько стоит теперь вет тонометр. Много)) 


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 7 лет назад
Постов: 4
Создатель темы  

Doctor-Ignoramus,
Спасибо за Ваш ответ. Я еще второй лист биохимии забыл прикрепить, взгляните пожалуйста.

Biohimija 2

   
ОтветитьЦитата
Doctor-Ignoramus
Admin
Присоединился: 14 лет назад
Постов: 8313
 

KatrinKyx пишет:
Doctor-Ignoramus ,
Спасибо за Ваш ответ. Я еще второй лист биохимии забыл прикрепить, взгляните пожалуйста.

Анализ ничего не меняет. животное обезвожено.

- Vox audita latet, littera scripta manet -
При всем желании помочь Вам, нет возможности лечить заочно.


   
ОтветитьЦитата