Помогите, хрипы в горле у стаффа 10 лет — Дыхательная система — Ветеринарный форум
Меню Закрыть
Уведомления
Очистить все

Помогите, хрипы в горле у стаффа 10 лет

 

Присоединился: 7 лет назад
Постов: 1
Создатель темы  

В ноябре прошлого года Дик начал издавать звуки, похожие на храп, но при этом он не спал. Мы обратились в одну из ветклиник Екатеринбурга. Врач нас послушал, прописал гексорал и антибиотик, если спрей не поможет. Все прошло на следующий день. Через неделю сын пошел гулять с Диком и гулял с ним около 40 минут при температуре -30!!! Я уже пошла их искать. Отругала, конечно. На следующий день хрипы возобновились. Брызгали спрей - не помогало. Через неделю появилась тягучая слюна, затем она стала приобретать то розовый, то коричневый цвет. Появился неприятный запах изо рта. Затем сгустки крови. Поехали в другую клинику. Там прописали антибиотик, сделали рентген легких и горла, узи сердца. В легких нашли какие-то непонятные просветления, в горле просматривается опухоль. Выписали антибиотик и преднизолон 1,5 кубика 1 раз в день. Ничего не помогает. Дик стал только очень много пить и писается по ночам(думаю от преднизолона). У меня такое чувство, что у него в горле какой-то абцесс. Когда он воспаляется - собака хрипит, затем его прорывает - идет кровь, потом все повторяется!!! Помогите пожалуйста! Этот пес нам очень дорог! Он родился и вырос у нас на глазах, это член нашей семьи. Дику 10 лет.

2

   
Цитата
Doctor-Ignoramus
Admin
Присоединился: 14 лет назад
Постов: 8316
 

Здравствуйте! У вашей собаки могут быть: опухоль, воспаление слюнной железы, заглоточный абсцесс, нужно установить точнее и проводить лечение, преднизолон в любом случае - не лечение.

- Vox audita latet, littera scripta manet -
При всем желании помочь Вам, нет возможности лечить заочно.


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 7 лет назад
Постов: 1
 

Щенок 6 месяцев. Настораживает, что собака часто и глубоко вздыхает. как будто ей воздуха не хватает. Когда радуется начинает похрюкивать и случается как рвотный приступ. что обследовать в первую очередь? визуально щенок активный со всеми прививками и проглистогонен. общий анализ крови сдали есть небольшие отклонения от нормы почитала в интернете вроде как эти отклонения указывают  на гипоксию.


   
ОтветитьЦитата
Doctor-Ignoramus
Admin
Присоединился: 14 лет назад
Постов: 8316
 

Малявка пишет:
Щенок 6 месяцев. Настораживает, что собака часто и глубоко вздыхает. как будто ей воздуха не хватает. Когда радуется начинает похрюкивать и случается как рвотный приступ. что обследовать в первую очередь? визуально щенок активный со всеми прививками и проглистогонен. общий анализ крови сдали есть небольшие отклонения от нормы почитала в интернете вроде как эти отклонения указывают на гипоксию.

Вам нужно показать собаку терапевту для выслушивания легких и исключения хронических инфекций.

- Vox audita latet, littera scripta manet -
При всем желании помочь Вам, нет возможности лечить заочно.


   
ОтветитьЦитата