Заболевание старой кошки — Дыхательная система — Ветеринарный форум
Меню Закрыть
Уведомления
Очистить все

Заболевание старой кошки

 

Присоединился: 7 лет назад
Постов: 1
Создатель темы  

Здравствуйте! 
моей кошке 16 лет. беспородная. привезена из деревни, где гуляла на воле и 8-9 раз рожала котят. в городе из дома не выходит. кроме одного раза - упала с балкона, 2 недели жила в подвале.подхватила какое-то гнойное заболевание половых органов. Лечили антибиотиками, потом сделали стерилизацию. Кормим сырой куриной грудкой - один раз в сутки и сухой корм Роял Конин для стерилизованных кошек старше 12 лет. Большей частью она спит.
Неделю назад был солнечный день, открыли окно, она лежала весь день на полу на солнечном свету. после этого я заметила, что она стала чихать,скорее чихать(фыркать) носом, усиленно тереть лапой щеку и нос с правой стороны. И последние 2 дня я замечаю что она пытается лапами вытащить что-то изо рта при этом кричала.  Глаз с этой стороны меньше открывается. Кажется более влажным. В рот я посмотрела ничего чужеродного нет, слизистые бледно-розовые. Зубы задние желтые - наверное зубной камень? Курицу есть она перестала, ест немного сухого корма, пьет молоко, воду. Весь день спит. 
Из дома она не выходит 12 лет. Попытаюсь отнести в клинику. Она будет в стрессе.
 Прошу вашего совета,  на что обратить внимание при посещении врача. я давно не была в ветеринарных больницах . Какие анализы сдать? Какие обследования: Узи Рентген пазух носа? просить у врачей.
Заранее благодарна.
Майя.


   
Цитата
Doctor-Ignoramus
Admin
Присоединился: 14 лет назад
Постов: 8316
 

Здравствуйте! Воспаление верхних дыхательных путей, острая болезненность в гортани и зеве может давать такую картину. Именно на это нужно обратить внимание.

- Vox audita latet, littera scripta manet -
При всем желании помочь Вам, нет возможности лечить заочно.


   
ОтветитьЦитата