Меню Закрыть
Уведомления
Очистить все

Угроза развития отека легких. Felv под вопросом

 

Присоединился: 5 лет назад
Постов: 1
Создатель темы  

Здравствуйте! 
29 июля кот отказался от еды и воды. Был очень вялым,постоянно лежал.
Поехали к терапевту. Сделали рентген( фото ниже).
По рентгену выявили пневмонию. Предложили кота оставить в стационаре, чтобы подержать в кислородной камере. Сегодня,30 июля, взяли анализ крови (результат на фото). В связи со всеми манипуляциями врачом было назначено лечение. Нас с котом отправили домой. 
По приезду домой кот поел,сходил в туалет. Ходил по квартире немного шатаясь. После застыл на месте, поднял переднюю лапу в неестественном положение,простоял так секунд 10, лег на пол, задние и передние лапы вытянул, очень похоже на судороги. Позвонила врачу, сказали наблюдать, если приступ повторится,то вести в стационар. После приступа кот самостоятельно встал,запрыгнул в шкаф и лег спать. Такой приступ связан с пневмонией? По результатам анализов у него занижен гемоглобин,возможны ли судороги из-за этого?
и хотелось бы услышать хоть какие-то прогнозы...я понимаю,что никто точно не скажет, 6 августа будем сдавать тест на лейкоз и это безумно пугает.

назначение
закл рент
Анализ2
анализ1
00055635

   
Цитата
Doctor-Ignoramus
Admin
Присоединился: 14 лет назад
Постов: 8313
 

Здравствуйте! Причин для развития судорог много. Это может быть связано с наличием коронавируса, вирусного  перитонита, этот же вирус и может остальную симптоматику давать. Также судороги могу иметь другие причины, в том числе и воздействие примененных лекарственных средств. Анемия не может, кроме того, причина анемии и есть его основная патология. Кот недообследован, чтобы выводы делать.

- Vox audita latet, littera scripta manet -
При всем желании помочь Вам, нет возможности лечить заочно.


   
ОтветитьЦитата