атопический дерматит — Заболевания кожи животных — Ветеринарные онлайн консультации по диагностике, лечению болезней всех видов животных и птиц
Меню Закрыть
Уведомления
Очистить все

атопический дерматит

 

Присоединился: 8 лет назад
Постов: 1
Создатель темы  

Добрый день! Прежде всего хочу выразить огромную благодарность консультирующим специалистам сайта за рекомендации по здоровому питанию животных! 
Нашему коту (корниш-рэкс 1,5 года) поставлен диагноз атопический дерматит, это просто ужас любящих хозяев! Кожа вокруг шеи широкой полосой воспалилась, расчесы до крови, потом вся шерсть на шее выпала, стал нервный, постоянно лизался и чесался. Никакое лечение не помогало. Причина не выявлена, гормональная терапия - мимо, что только ему не кололи и не вливали ветеринары-все бесполезно. В отчаянии поменяли 3 вида промышленного корма, и с каждым разом все дороже и дороже. Толку-0 и это все - о чудо!- на фоне нормальных показателей биохимии крови.
Перевели своего кота на натуральное питание в точном соответствии с рекомендациями на вашем сайте. Все прошло довольно легко, 2 дня голода, потом неделя сонливости и вялости. Сейчас прошел месяц: веселый, играет , аппетит отменный, а главное шея почти вся очистилась от болячек, начала зарастать новой шерсткой. Но еще остался один размером с 10 руб монету расчел на подбородке, он его расчесывает до крови, ему больно.
Сейчас кормим: утром 100 гр мяса (пока только говядина, боюсь реакции на коже)+2 ч.л. овощей с оливковым маслом, вечером пол-ч.л. отрубей в 30 гр. кефира+70 гр. творога. 2 раза в неделю 1 перепелиное яйца в кисломолочное кормление.
Вопрос: нужно ли что то скорректировать в питании с учетом нашего заболевания? Возможно слишком мало времени прошло? Может какие-то микроэлементы или витамины нужны? Оч. хочется чтобы наш любимец поскорее выздоровел.
Спасибо заранее!


   
Цитата
Doctor-Ignoramus
Admin
Присоединился: 14 лет назад
Постов: 8313
 

Здравствуйте! 

[USER=5456 larissa написал:
Сейчас кормим: утром 100 гр мяса (пока только говядина, боюсь реакции на коже)+2 ч.л. овощей с оливковым маслом, вечером пол-ч.л. отрубей в 30 гр.

Много мяса, много масла, много отрубей. Рассчитайте дозу по статьям. В остальном улучшение говорит о том, что речь вероятно шла не об аллергии, а о снижение резистентности от углеводов в кормах. При таком рационе добавки не требуются если только для котят препараты кальция.

- Vox audita latet, littera scripta manet -
При всем желании помочь Вам, нет возможности лечить заочно.


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 6 лет назад
Постов: 20
 

Снижение резистентности от углеводов в кормах -это что значит? Что это такое? Почему спрашиваю? Потому что нашей кошечке тоже ставили аллергию. Мы сменили корм сухой на влажный и некие такие болячки тоже прошли, хотя тоже расчёсывала очень сильно и видно было, что они мешают и сильно нервируют кошечку. 


   
ОтветитьЦитата