Дерматит у кота? — Заболевания кожи животных — Ветеринарные онлайн консультации по диагностике, лечению болезней всех видов животных и птиц
Меню Закрыть
Уведомления
Очистить все

Дерматит у кота?

 

Присоединился: 6 лет назад
Постов: 1
Создатель темы  

Кот стал постоянно чесаться, лижет спину и расчесывается. Сдали анализы, биохимия в порядке. В общем анализе выявили воспалительный процесс. Выписали нороклав в уколах и димедрол. У кота стул стал жидким, кашецеобразным.  В клинике сказали, что такой реакции не может быть на нороклав, но это же антибиотик? Почему нет? Еще анализ кала теперь хотят.  Зуд у кота не прекратился, теперь еще преднизолон колоть выписали, зачем ему гормоны? Похоже, кота мне залечивают. Это адекватные назначения?  Как быть? Еще делали полный дерматологический анализ и соскобы, ничего не нашли. Сказали, надо обрабатывать квартиру альфа-ветом, я почитал, так это же ядовитый состав, не отравимся мы с животным? 


   
Цитата
Doctor-Ignoramus
Admin
Присоединился: 14 лет назад
Постов: 8313
 

Здравствуйте! При зуде прежде всего исключаются паразитарные причины (в том числе и блохи). Если их нет, ищут причины "внутри" кота. Это могут быть: заболевания печени, аллергии, кормление углеводным кормом. При подозрении на блох, обрабатывают квартиру.

- Vox audita latet, littera scripta manet -
При всем желании помочь Вам, нет возможности лечить заочно.


   
ОтветитьЦитата