Красный подбородок у шпица — Заболевания кожи животных — Ветеринарный форум
Меню Закрыть
Уведомления
Очистить все

Красный подбородок у шпица

 

Присоединился: 3 года назад
Постов: 5
Создатель темы  

Собака, шпиц, 11 месяцев. Натуральное кормление. После трехдневного приёма витаминов 8 in 1 "Excel. Multi Vitamin", для собак мелких пород появилось покраснение на подбородке. Обратились к врачу. Сдали биохимический анализ крови и мочу. Помогите, пожалуйста, разобраться с результатами. Насколько серьёзно повышены показатели ЩФ, АлТ, АсТ, билирубин? Спасибо.

 img 20201022 wa0003

   
Цитата
Присоединился: 3 года назад
Постов: 5
Создатель темы  

Анализ мочи

 img 20201022 wa0002

   
ОтветитьЦитата
Doctor-Ignoramus
Admin
Присоединился: 14 лет назад
Постов: 8316
 

Здравствуйте! Если такие изменения возникли после дачи витаминов, то скорее всего реакция могла быть на них и вам нужно просто устранить  витамины. Что касается анализов, то возможно реакция на те же витамины, поэтому можно без лечения пересдать анализы крови и мочи в другой лаборатории через три недели.

- Vox audita latet, littera scripta manet -
При всем желании помочь Вам, нет возможности лечить заочно.


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 3 года назад
Постов: 5
Создатель темы  

@doctor-ignoramus Здравствуйте! Спасибо за ответ. Дело в том, что покраснение появилось спустя несколько дней после приёма витаминов. Сразу отменили. Собака принимала зостерин. Анализы сделаны спустя 1,5 месяца. Ещё за две недели до приёма витаминов доктор посчитала нужным добавить в кормление количество белка, в связи с тем,  что собака худовата. Хотя возраст -вес были в норме. 


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 3 года назад
Постов: 5
Создатель темы  

@doctor-ignoramus

Год назад я на вашем сайте нашла ссылку на статью о кормлении собак. www.allvet.ru/guide/kormlenie_dog/ Благодарю. С таким кормлением не было никаких проблем. Но после рекомендации врача было добавлено количество молочного(творога)почти в два раза и мяса (индейка, рыба) на 50%. Сейчас кормлю, как раньше.

Пугает диагноз токсическое повреждение печени. Насколько это серьёзно? Насколько высоки показатели в анализе крови? И стоит ли принимать лекарства, которые выписал врач? Кантарен-3 месяца, Гептрал-3 месяца, глистогонное. 

 


   
ОтветитьЦитата