Меню Закрыть
Уведомления
Очистить все

Пятна на коже у Кавалера.

 

Присоединился: 4 года назад
Постов: 2
Создатель темы  

Здравствуйте. Просьба направить в нужное русло, понимаю, что по фото диагнозы не ставят, но и два местных ветеринара определенно не говорят, что за проблема. А в ветклинику ехать 500 км.
Собачка Кавалер кинг чарльз спаниель. Три года.. Проблема с ЖКТ. Питание в последнее время Роял канин Exigent Иногда грамм по 150 говядина или индейка промытые кипятком.
Месяц назад были обнаружены три красных пятна на коже, сверху присутствуют ( не знаю как правильно выразиться) чешуйки или засохшая органика. Присутствовало частичное выпадение волос на пятне. Ветеринар поставил два укола (фото). Пятна сходили медленно. Тогда применили рецепт от детского врача. Обработка прополисом и мазью тетрациклина. Через день пятна сошли. И вот периодически раз в неделю появляется новое. После обработки через день сходит. Собаку пятна не беспокоят, так же и при обработке. Собака активна, пьёт, туалет нормальный.

20191116 100745 1
20191116 100856 1

   
Цитата
Doctor-Ignoramus
Admin
Присоединился: 14 лет назад
Постов: 8313
 

Здравствуйте! Если это не лишай, а на лишай не похоже. То возможны два варианта: бактериальное воспаление вследствие проблем с резистентностью (иммунной системой),  а кишечник у вас болеет, значит есть с этим отклонения и чтобы вылечить кожу, нужно вылечить кишечник и второй вариант первичная аллергия и вторичная бактериальная инфекция, в таком случае нужно искать аллерген и, прежде всего, менять мясной компонент на другой.

- Vox audita latet, littera scripta manet -
При всем желании помочь Вам, нет возможности лечить заочно.


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 4 года назад
Постов: 2
Создатель темы  

@doctor-ignoramus

Спасибо за ответ. 


   
ОтветитьЦитата