Мокнущие раны у кота — Заболевания кожи животных — Ветеринарные онлайн консультации по диагностике, лечению болезней всех видов животных и птиц
Меню Закрыть
Уведомления
Очистить все

Мокнущие раны у кота

 

Присоединился: 15 лет назад
Постов: 3
Создатель темы  

Здравствуйте, помогите пожалуйста, уже не знаю к кому обращаться.....
Моему коту 2,5 года, восемь месяцев назад на шее под мордой начал чесать, сначала коросты были, потом мокнущие участки кожи. Кормили в основном рыбой.
Пошла в больницу, проставили Поливак ТМ, так же назначили супрастин, противогрибковую мазь Фунготербин, лечили от клеща, от аллергии, от дерматита, эффекта не было, и началось мое хождение по мукам.... Питание полностью сменили, сейчас кормлю в основном курицей, овощами, говяжьими почками, влажный корм смешиваю с крупами.
то, что ему назначали и ставили за это время в четырех разных вет клиниках-мазь аверсектиновая, левомеколь, актовегин,бифиформ, отоназол, дорин, дексаметазон,амоксициллин, витам, дексафорт. Пару месяцев он постоянно ходил в воротнике. После дексафорта было улучшение значительное, но эффект временный, прочитала, что он очень сильнй, а моему 4 килограммовому коту стали ставить по 1 мл, причем одного укола потом перестало хватать даже на 2 недели...
В пятой уже больнице в которую пошла сейчас сделали биохимический и общий анализ крови, бак посев, сказали что у него очень плохо с почками, возможно гельминты (глистогонила около полугода назад), сказали привезти кал на анализ, обнаружили так же стафилококк.
прописали-Риботан 1мл 1раз в день 3дня, Гамавит, Амоксициллин 0,4 мл 1раз в день 2 раза, кистин, кот эрвин, спрей Микосепт
котик постоянно чешется, раны выглядят ужасно, не знаю что делать... больно смотреть на него...помогите пожалуйста


   
Цитата
Присоединился: 1 секунда назад
Постов: 0
 

lenkatm пишет:
Питание полностью сменили, сейчас кормлю в основном курицей, овощами, говяжьими почками, влажный корм смешиваю с крупами.

Сейчас в любом случае питание также надо менять. Опишите подробнее, как кормите, не в общем, а подробнее. В каком виде даете мясо, в каком овощи, сырые ли они. Коммерческий корм надо полностью исключать, как и каши.

О кормлении кошки читайте здесь https://www.allvet.ru/guide/kormlenie_cat/ Кормление кошки и в разделах форума очень много полезного. В разделе https://www.allvet.ru/forum/?f=16&sid=5e100648b2a5ee7158f15485ecb83727 Мочевыделительная система и просто в разделе https://www.allvet.ru/forum/?f=9&sid=5e100648b2a5ee7158f15485ecb83727 Кормление для владельцев кошек много полезных тем по питанию. Готовить ничего не надо, все сырое, каш в рационе быть не должно, также как сухих и влажных кормов, это важно, поэтому повторяю.

Также важно качество воды, нельзя давать воду из под крана, лучше из бутылок.


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 15 лет назад
Постов: 3
Создатель темы  

значит дело все таки в питании? Рыбу не даю совсем, даю курицу сырую, обвариваю кипятком, так же натертый огурец, капусту ошпаренную, иногда говядину, вареную не ест, поэтому сырую, корм я так поняла нельзя совсем, даже важный, но я его давала, с хлебом, рисом, гречкой, раньше давали почки сывые свиные, потом все таки сказали мне что почки свиные нельзя, теперь даю говяжьи, вымачиваю их и варю, с большим удовольствием пьет сливки разведенные, воду водопроводную не очень пьет (буду давать фильтрованную)... начали ставить уколы, совсем он что то вялый стал....


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 1 секунда назад
Постов: 0
 

lenkatm пишет:
значит дело все таки в питании?...

Не факт что только в питании, но плохое питание: коммерческие корма в сухом и влажном виде, каши, хлеб и др. нарушения вызывают в своею очередь различные нарушения в организме, от обмена веществ и до… Лечение надо начинать с правильно питания, с нормализации рациона, часто только этого достаточно, бывает и нет, но правильное натуральное питание это неотъемлемая часть лечения.

lenkatm пишет:
Рыбу не даю совсем..

Почему не даете?

lenkatm пишет:
Рыбу не даю совсем, даю курицу сырую, обвариваю кипятком, так же натертый огурец, капусту ошпаренную, иногда говядину, вареную не ест, поэтому сырую, корм я так поняла нельзя совсем, даже важный, но я его давала, с хлебом, рисом, гречкой, раньше давали почки сывые свиные, потом все таки сказали мне что почки свиные нельзя, теперь даю говяжьи, вымачиваю их и варю, с большим удовольствием пьет сливки разведенные, воду водопроводную не очень пьет (буду давать фильтрованную)... начали ставить уколы, совсем он что то вялый стал....

Мясная еда всегда должна быть сырая, овощи тоже только в сыром виде (сырая растительная пища), каши исключить, хлеб также, свинину вообще не надо давать, воду надо давать из бутылок, водопроводную нельзя.

lenkatm пишет:
начали ставить уколы, совсем он что то вялый стал....

Что за уколы? Вы и так мучили его жуткими уколами пролонгированного гормона Дексафорт, которые снижали его иммунитет и воздействовали отрицательно на внутренние органы, а эффект от такого «лечения» всегда ТОЛЬКО временный, на период действия гормона.

О воде:

DOCTOR-VeT пишет:

Не забывайте про качество воды, желательно более мягкую бутылочную воду, там меньше фосфатов и карбонатов.


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 15 лет назад
Постов: 3
Создатель темы  

Про сырое мясо я почитала в кормлении кошек, но мне в нескольких клиниках говорили что нужно вареное или хотя б ошпаренное.... опять же из за того, что то мясо, которое продается в магазинах не предусмотрено для непосредственного употребления, то есть как бы само собой разумеется что его будут варить, а не сырым есть. Попробую давать сырое. Рыбу мне опять же сказали не давать из за почек, вообще сказали что проблемы из за рыбы начались. Про дексафорт мне тоже ничего не говорили, не говорили, что он только симптомы снимает, а не причину. Говорили лекарство от аллергии и что мол некоторые животные так на нем и сидят всю жизнь, я тогда сама уже начала про него читать и перестала туда ездить Лечение сейчас то, которое прописали после анализов-Риботан 1мл 1раз в день 3дня, Гамавит, Амоксициллин 0,4 мл 1раз в день 2 раза, кистин, кот эрвин, спрей Микосепт. Сейчас надеваю воротник, что б хотя бы не так сильно чесался, но это не выход, питание правильное тоже наверное быстрого эффекта не даст... А он все чешется, как быть?


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 1 секунда назад
Постов: 0
 

lenkatm пишет:
мне в нескольких клиниках говорили
Рыбу мне опять же сказали
Про дексафорт мне тоже ничего не говорили

Сами разберитесь, что к чему. Вся информация для размышления и правильных выводов у вас есть.


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 15 лет назад
Постов: 1
 

"Сами разберитесь, что к чему. Вся информация для размышления и правильных выводов у вас есть."
Это вы так помогаете людям?????????Очень умно, особенно когда нечего сказать!Так какого хрена вы раздаете советы, если не знаете ровным счетом ничего????????Наверное люди сюда обращаются чтобы получить помощь в виде ответа "Сами разберитесь, что к чему".....Если вы не знаете как помочь, просто молчите в тряпочку.И когда речь заходит о болезни бедного животного я не хочу "размышлять", я нуждаюсь в совете профессионала, а не в вашем "Сами разберитесь, что к чему", эту фразу каждый идиот может сказать. И как вы не будучи врачом вообще позволяете себе консультировать!!!!!!!!!!Еще и в такой форме!!!Это все-равно что прийти к юристу и попросить помощи, а он вам в ответ: "Сами разберитесь, что к чему. Вся информация для размышления и правильных выводов у вас есть." то бишь ЧИТАЙТЕ КОДЕКС, ТАМ ВСЁёёёё НАПИСАНО....И не смешно вам???
P.S. Свои проявления выскочки, демонстрируйте в другом месте. Сюда люди приходят с переживаниями и надеждой на помощь...


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 1 секунда назад
Постов: 0
 

МАКСИМа пишет:
"Сами разберитесь, что к чему. Вся информация для размышления и правильных выводов у вас есть."
Это вы так помогаете людям?????????Очень умно, особенно когда нечего сказать!Так какого хрена вы раздаете советы, если не знаете ровным счетом ничего????????Наверное люди сюда обращаются чтобы получить помощь в виде ответа "Сами разберитесь, что к чему".....Если вы не знаете как помочь, просто молчите в тряпочку.И когда речь заходит о болезни бедного животного я не хочу "размышлять", я нуждаюсь в совете профессионала, а не в вашем "Сами разберитесь, что к чему", эту фразу каждый идиот может сказать. И как вы не будучи врачом вообще позволяете себе консультировать!!!!!!!!!!Еще и в такой форме!!!Это все-равно что прийти к юристу и попросить помощи, а он вам в ответ: "Сами разберитесь, что к чему. Вся информация для размышления и правильных выводов у вас есть." то бишь ЧИТАЙТЕ КОДЕКС, ТАМ ВСЁёёёё НАПИСАНО....И не смешно вам???
P.S. Свои проявления выскочки, демонстрируйте в другом месте. Сюда люди приходят с переживаниями и надеждой на помощь...

Ваше сообщение прочитала, ваше мнение поняла.


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 15 лет назад
Постов: 28
 

МАКСИМа пишет:
"P.S. Свои проявления выскочки, демонстрируйте в другом месте. Сюда люди приходят с переживаниями и надеждой на помощь...

Увы, наши переживания никого кроме нас не волнуют.
Многие на этом форуме считают, что "правильное" питание для домашней кошки, описанное на этом сайте как правильное, - панацея от всех бед.
Это не так. Нужны анализы, нужны личные консультации и системный подход к лечению.
Я, руководствуясь приведенной здесь системой питания и пытаясь вылечить, возможно, аллергию, на натуре довела кота до отвратительного состояния. Ни о какой выставочной кондиции (для выставочного кота) речи сейчас не идет: облезлая шерсть, провисшие бока, отсутствие подшерстка - вот результат. А на мой вопрос "что же делать, как лечить", почему-то местные врачи (?) молчат. Хоть бы анализы посоветовали еще какие-то или рекомендовали спеца дерматолога или аллерголога. А то все: вы неправильно кормите, промкорма - это яд. Ага тысячи кошек на промкормах выского класса, здоровы и в кондиции, звездят на выставках.
Иногда от натурпитания толку 0 и даже хуже.......вот тут-то и кончаются все рекомендации, типа...ну ваш случай исключение, тут лечить надо. А то я сама не знаю.
Извините, накипело.

lenkatm, если Вы в Москве, сходите в Зоовет или Белый клык или Беланту. Там есть дерматологи, правда запись.
Если не в Москве, на сайте mau.ru посоветуйтесь по спецам в Вашем городе.
Питание - это не все. У моего второго кота, ориентала, аллергия проявилась на наполнитель. У британца - х.з., ищем 🙁

Удачи Вам!


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 15 лет назад
Постов: 26
 

"Сами разберитесь, что к чему. Вся информация для размышления и правильных выводов у вас есть."
Это вы так помогаете людям?????????Очень умно, особенно когда нечего сказать!Так какого хрена вы раздаете советы, если не знаете ровным счетом ничего????????Наверное люди сюда обращаются чтобы получить помощь в виде ответа "Сами разберитесь, что к чему".....Если вы не знаете как помочь, просто молчите в тряпочку.И когда речь заходит о болезни бедного животного я не хочу "размышлять", я нуждаюсь в совете профессионала, а не в вашем "Сами разберитесь, что к чему", эту фразу каждый идиот может сказать. И как вы не будучи врачом вообще позволяете себе консультировать!!!!!!!!!!Еще и в такой форме!!!Это все-равно что прийти к юристу и попросить помощи, а он вам в ответ: "Сами разберитесь, что к чему. Вся информация для размышления и правильных выводов у вас есть." то бишь ЧИТАЙТЕ КОДЕКС, ТАМ ВСЁёёёё НАПИСАНО....И не смешно вам???
P.S. Свои проявления выскочки, демонстрируйте в другом месте. Сюда люди приходят с переживаниями и надеждой на помощь...

Не могу не высказаться, читая такую несправедливость.
Вот из-за таких хозяев которые сами говорят я не хочу "размышлять", животные и страдают. Нужно самим научиться размышлять, переваривать полученную информацию,тем более что ее предоставили, научиться делать выводы, вы же не в первом классе, а взрослый человек..
Не возможно же каждому сидеть и досканально обьяснять и доказывать почему нельзя давать каши, почему хищника нужно кормить сырым мясом и тому подобное. Информация для размышления была предоставлена, если вам лень, то это уже другой вопрос.
Здесь дают базовую онлайн-консультацию, [u она не заменит визита к врачу[/u , т.к. через интернет лечиться неуместно, вы же не будете лечить сердце или почки через интернет? Поэтому сравнивать консультацию юриста и врача просто глупо! Слишком разные категории.
Кто действительно переживает за свое животное в тяжелых ситуациях, не сидит в интернете, а бегает по ветклиникам. Я так и делала.

Увы, наши переживания никого кроме нас не волнуют.
Многие на этом форуме считают, что "правильное" питание для домашней кошки, описанное на этом сайте как правильное, - панацея от всех бед.
Это не так. Нужны анализы, нужны личные консультации и системный подход к лечению.
Я, руководствуясь приведенной здесь системой питания и пытаясь вылечить, возможно, аллергию, на натуре довела кота до отвратительного состояния. Ни о какой выставочной кондиции (для выставочного кота) речи сейчас не идет: облезлая шерсть, провисшие бока, отсутствие подшерстка - вот результат. А на мой вопрос "что же делать, как лечить", почему-то местные врачи (?) молчат. Хоть бы анализы посоветовали еще какие-то или рекомендовали спеца дерматолога или аллерголога. А то все: вы неправильно кормите, промкорма - это яд. Ага тысячи кошек на промкормах выского класса, здоровы и в кондиции, звездят на выставках.
Иногда от натурпитания толку 0 и даже хуже.......вот тут-то и кончаются все рекомендации, типа...ну ваш случай исключение, тут лечить надо. А то я сама не знаю.
Извините, накипело.

Правильное питание-это основа здоровья, но не волшебная таблетка от всех болезней.
А вообще вы сами себе противоречите..
Вы вот сами написали правильно, что нужны анализы, личные консультации и системный подход к лечению, а чтож тогда требуете в онлайне? Идите в клинику, делайте анализы, обследования, питание здесь не причем, скорее всего внутренние проблемы, у меня так кот выглядел, потом обнаружили мкб и проблемы с почками, а тоже лечили от какой-то аллергии.

А то все: вы неправильно кормите, промкорма - это яд. Ага тысячи кошек на промкормах выского класса, здоровы и в кондиции, звездят на выставках.

Тоже у нас кот раньше по выставкам "звездил" , промкормом высого класса кормили и вот докормились... Если б мне кто тогда все правильно обьяснил, а то заводчики, ветеринары, все как один-готовые корма созданы специально для животных. Сами попробуйте их поешьте. Иногда прозрение наступает, но часто слишком поздно. Очень рада что попала на этот сайт, советы и море полезной информации по кормлению помогли стабилизировать состояние кота, а ранше при кормлении "лечебными" кормами были часто рецедивы..

Иногда от натурпитания толку 0 и даже хуже.......вот тут-то и кончаются все рекомендации, типа...ну ваш случай исключение, тут лечить надо. А то я сама не знаю.

Повторюсь, правильное питание- это основа, а не волшебная таблетка от болезней. Лечить все равно всегда нужно.
Какое будет здоровье у коровы если кормить ее мясом? так и с кошками, пока мы их кормим всякой дрянью, они будут болеть и дальше.

зы. Проще обвинять всех окружающих, чем самому признать свою глупость, лень и бездействие. Стыдно за вас и за предыдущего оратора.
В общем тоже накипело..


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 1 секунда назад
Постов: 0
 

Ветеринарный форум это не лечение on line, это направление мыслей владельцев в нужном направлении, совет, но это никак не психологическая помощь, для этого существуют психологи.

Также владельцу питомца с кожными проблемами надо понимать, что причину надо искать внутри, а не снаружи, даже при некоторых заразных заболеваниях.

Вы совершенно правы, что подход к лечению должен быть комплексный, правильное натуральное питание это основа и часто помогает полностью решить многие проблемы, но не всегда. Тем не менее, правильное питание это необходимость при любом лечении, но лечение и выявление причин болезни никто не отменял, если это необходимо.


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 15 лет назад
Постов: 28
 

ОЛЯ 2009 пишет:

А вообще вы сами себе противоречите..
Вы вот сами написали правильно, что нужны анализы, личные консультации и системный подход к лечению, а чтож тогда требуете в онлайне? Повторюсь, правильное питание- это основа, а не волшебная таблетка от болезней. Лечить все равно всегда нужно.
Какое будет здоровье у коровы если кормить ее мясом? так и с кошками, пока мы их кормим всякой дрянью, они будут болеть и дальше.
зы. Проще обвинять всех окружающих, чем самому признать свою глупость, лень и бездействие. Стыдно за вас и за предыдущего оратора.
В общем тоже накипело..

Вы, милочка, за меня не стыдитесь. Форум - есть место свободного высказывания различных мнений. Что-то не припомню, чтобы я он-лайн лечения или волшебной таблетки просила или требовала, и уж тем более обвиняла кого-то в своих проблемах.
Я лишь просила направить в нужное русло, кроме ссылок на натурпитание, которое существенно ухудшило состояние животного. Посоветовать, возможно, еще какие-либо анализы, кроме ОАК, ОАМ, биохимии и соскобов "на все, что можно", которые не выявили никаких существенных отклонений.
Я по клиникам только и делаю, что шастаю чуть ли не каждые выходные и за последние 3-4 месяца тысяч 20 потратила на одного кота, а он у меня не один. И еще готова потратить лишь бы результат был. Т.к. с деньгами, к счастью, проблем пока нет.
И, кстати, зря Вы не сравниваете консультации юриста и врача. Это я Вам как юрист говорю. Вам, видимо, повезло "не сравнивать" и жизнь и судьба Ваша и Ваших близких не зависела от юристов, чего, впрочем, Вам желаю и дальше (и искренне). Ибо столько пролитых слез, сколько видят врачи, видят, пожалуй, только юристы.
И аккуратнее рекомендую все же с высказываниями про остроту ума и активность действий.

И уж совсем в конце, хотелось бы заметить: а Вы так уверены в качестве мяса, которое покупаете, и что оно не хуже промкормов? Фильм "Мясо" по НТВ смотрели?


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 15 лет назад
Постов: 48
 

И уж совсем в конце, хотелось бы заметить: а Вы так уверены в качестве мяса, которое покупаете, и что оно не хуже промкормов? Фильм "Мясо" по НТВ смотрели?

И уж из каких же сортов "мяса" приготовлены пром. корма? Наверно из альпийских коров))))))). То что входит в состав самого наиэлитнейшего корма, еще в 1000 раз хуже того что мы берем в магазине.
Intisar
Не нравится форум и советы, какие проблемы то? Не ходите сюда. Ищите тот, который вам подойдет.


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 1 секунда назад
Постов: 0
 

Intisar пишет:

Я лишь просила направить в нужное русло, кроме ссылок на натурпитание, которое существенно ухудшило состояние животного. Посоветовать, возможно, еще какие-либо анализы, кроме ОАК, ОАМ, биохимии и соскобов "на все, что можно", которые не выявили никаких существенных отклонений.

Скорее ситуация выглядит несколько по другому. Сухие корма тем и удобны, что кто не хочет\не может разбираться с причинами и их лечить, что маскируют ими (кормами) до определенного уровня проблемы животного. То, что вы сейчас наблюдаете, скорее всего реальное состояние вашего кота. Анализы на сухом корме не адекватны в полной мере.

Вы правильно мыслите, над обследовать кота в его реальном состоянии и лечить, раз вы в Москве, попробуйте найти классического гомеопата ветеринара.

Повторюсь, это должны быть не гомеопатические комплексы (больше чем один препарат в гранулах, частыми приемами) и не гомотоксикология.


   
ОтветитьЦитата