запах от собаки — Ветеринарная эндокринология — Ветеринарные онлайн консультации по диагностике, лечению болезней всех видов животных и птиц
Меню Закрыть
Уведомления
Очистить все

запах от собаки

 

Присоединился: 14 лет назад
Постов: 4
Создатель темы  

Спаниелька 4,5 года у меня чуть больше месяца. Старые хозяева сказали что течка была в сентябре. Вроде как во время течки что-то кололи "чтоб не хотелось" название препарата я так и не смогла выяснить. В данный момент собака содержится в доме (у прежних владельцев в вольере на улице) и очень сильно пахнет. Запах похож на запах течной сукиКогда приобрела шерсть была тусклая и сальная. Запах от собаки был. Но это был апах псины - запах неухоженой собаки. Со временем шерсть потеряла сальность, заблестела. Но запах 🙁 Причем трудно сказать пахнет ли вся шерсть или запах идет от половых органов.
Кроме того, сильный и неприятный запах из ушей. Уши периодически чешет. В моменты ворзбуждения сильно слезятся глаза.

Во дворе сейчас течкующая сука, кобель. Но спаниелька с ними практически не общается.


   
Цитата
Doctor-Ignoramus
Admin
Присоединился: 14 лет назад
Постов: 8313
 

Поскольку причина запах остается неясной, то требуется очное обследование у врача для выяснения источника, включая узи половой сферы. Не думаю, что это запах связан с течкой, а вот вонючие уши для спаниеля куда более характерное расстройство.

- Vox audita latet, littera scripta manet -
При всем желании помочь Вам, нет возможности лечить заочно.


   
ОтветитьЦитата