Меню Закрыть
Уведомления
Очистить все

Лимфоцитарно-плазмоцитарный гингивит/стоматит у кошек.

 

Присоединился: 12 лет назад
Постов: 81
Создатель темы  

[SIZE=16px [/SIZE [SIZE=16px Лимфоцитарно-плазмоцитарный гингивит/стоматит у кошек.[/SIZE [SIZE=16px
[/SIZE [SIZE=16px Мне кажется я знаю об этом ВСЁ![/SIZE [SIZE=16px
[/SIZE [SIZE=16px С 2012 года прошла все круги ада.
Через мои руки прошли мой и два пристроенных кота.[/SIZE [SIZE=16px [/SIZE [SIZE=16px
Вот что я знаю наверняка:[/SIZE [SIZE=16px
[/SIZE [SIZE=16px - переболевшие калицивирусом носят вирус не более 1,5 года[/SIZE [SIZE=16px [/SIZE [SIZE=16px
- если больше- носители, а значит у них скорее всего ЛПГС.[/SIZE [SIZE=16px
[/SIZE [SIZE=16px - какой именно штамм калицивируса вызывает аутоиммунное заболевание- неизвестно![/SIZE [SIZE=16px [/SIZE [SIZE=16px

Диагноз ставится строго по результатам биопсии с десны. Это можно сделать на одном наркозе с кастрацией или чисткой зубов лазером.[/SIZE [SIZE=16px

[/SIZE [SIZE=16px - при ЛПГС показано удаление ВСЕХ зубов, если останется один, он будет патологически собирать бактерии и процесс не остановить![/SIZE [SIZE=16px Если останется корень (у плохого врача)- то же! 
[/SIZE [SIZE=16px - при ЛПГС нельзя вакцинировать от калицивируса[/SIZE [SIZE=16px
[/SIZE [SIZE=16px - при ЛПГС нельзя принимать стероиды (преднизолон)[/SIZE [SIZE=16px
[/SIZE [SIZE=16px - НИКАКИЕ антибиотики и местные препараты не дают результата![/SIZE [SIZE=16px [/SIZE [SIZE=16px

Единственное решение- не мучать кошку и удалить ВСЕ зубы.[/SIZE [SIZE=16px [/SIZE [SIZE=16px Обратитесь к стоматологу![/SIZE [SIZE=16px
[/SIZE [SIZE=16px [/SIZE [SIZE=16px Мои коты , например, наблюдались у Савиной ЮД в Чеширский Кот.[/SIZE [SIZE=16px [/SIZE
[SIZE=16px [/SIZE [SIZE=16px Разговаривала с местным ветврачом, у него мейнкуны из питомника, они никогда не болели калици, однако, достигнув половой зрелости, им диагностировали ЛПГС, при этом врач отмечает, что другие НЕВАКЦИНИРОВАННЫЕ кошки, живущие в квартире НЕ заразились калицивирусом. Это подтверждаю и Я, по неосторожности было ДВА случая, и никто не заболел!!![/SIZE [SIZE=16px [/SIZE

P101158
z 119d8ca9

   
Цитата
Присоединился: 12 лет назад
Постов: 81
Создатель темы  

Иммунодефицит и вир.лейкоз - из той же оперы.
Если хотите углубиться в проблему, читайте с конца ТЕМУ http://pesikot.org/forum/index/?showtopic=197805 http://pesikot.org/forum/index/?showtopic=197805


   
ОтветитьЦитата