Меню Закрыть
Уведомления
Очистить все

Отёк под языком у кошки

 

Присоединился: 2 года назад
Постов: 2
Создатель темы  

Кошка, помесь персидской и британской, возраст 1 год. Не привита. Не стерилизована. Домашняя. Два месяца назад на нижней губе был герпес. Месяц назад поменяла корм, от которого кошка отказывалась. Пришлось кормить сухим Вискасом и влажным кормом. С тех пор началась диарея, задний проход немного покраснел, и я перестала ей давать влажный корм, после чего стул нормализовался. 8 октября я заметила, что подбородок кошки увеличился. При осмотре покраснений и ран я не выявила. Сделала вывод, что мне это показалось, состояние кошки как и всегда игривое. Но на всякий случай заменила корм на привычный ей роял канин, но теперь не для котят, а для кошек с чувствительным пищеварением. Сегодня (13 октября) заметила, что кошка не может высунуть язык и попить. При этом вылизываться она может, корм ест. Тщательно обследовала кошку, сделала вывод что подбородок и шея немного опухли. В пасти нет покраснений, язв, налёта, но у основания языка сильно опухло. Каких-то проблем с зубами тоже нет. Горло осмотреть не удалось. При осмотре так же заметила на теле блоху, скорее всего она там уже продолжительное время, так как в шерсти есть бурые крошки (видимо то, что оставляет от себя блоха). В ближайшее время проведу меры по устранению блохи и сделаю профилактику глистов (чего ещё не разу не проводила, а как оказалось нужно). Состояние кошки по прежнему бодрое и игривое, но беготню по квартире не устраивает, что странно. Завтра направимся с кошкой к ветеринару, но так как отзывы на ветклиники в нашем городе плохие, хочу попросить здесь совета у врачей на что обращать внимание на предстоящем приёме, какие вопросы задавать, какие нужны анализы. Вообще какой план действий врача при таких симптомах? Как убедиться, что кошке оказали необходимую помощь? Заранее спасибо.


   
Цитата
Doctor-Ignoramus
Admin
Присоединился: 14 лет назад
Постов: 8313
 

Здравствуйте! Без осмотра что-либо предполагать сложно или даже невозможно. Возможно, нет проблемы вовсе. Скорее на слабый стул нужно обратить внимание, на его причины.

- Vox audita latet, littera scripta manet -
При всем желании помочь Вам, нет возможности лечить заочно.


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 2 года назад
Постов: 2
Создатель темы  

Большое Спасибо! Врач в этот раз опытнее и кажется знает что делает. Делаем уколы. Отёк спал. Ещё появлюсь у него и уточню на счёт стула кошки. 


   
ОтветитьЦитата