Меню Закрыть
Уведомления
Очистить все

проблема с зубами у пожилой собаки

 

Присоединился: 13 лет назад
Постов: 9
Создатель темы  

Добрый день! Есть проблема следующая-небольшая собака, кобель 14 лет. Зубы всегда были слабым местом, моментально нарастал зубной камень, чистить щеткой не давал никогда. Пародонтоз. Часть зубов удалена.Камень снимали в клинике с частичным обездвиживанием каким-то препаратом (без обезболивания) примерно раз в полгода. Всегда тяжело переносил процедуру, отлеживается больше суток.
Последние четыре месяца постоянно течет слюна, причем иногда-с кровью, и неприятный запах. Смотреть не дает, дико кричит, если пробовать. Успели только посмотреть, что минимум один зуб шатается. В остальном - не беспокоит, аппетит сохраняется.
Вопрос-вести ли на санацию полости рта? Я боюсь, что он вообще процедуру не перенесет, т.к. уже тяжело переносит даже переезд в машине, а тут процедура, всегда являющаяся заведомо сильным стрессом. С другой стороны-ужасное состояние зубов наверняка вляет на общее состояние здоровья. Посоветуйте пожалуйста.


   
Цитата
Doctor-Ignoramus
Admin
Присоединился: 14 лет назад
Постов: 8313
 

Нужно рискнуть последний раз и под анестезией удалить все зубы, чтобы раз и навсего решить вопрос с этим. Это может быть лучшим выходом.

- Vox audita latet, littera scripta manet -
При всем желании помочь Вам, нет возможности лечить заочно.


   
ОтветитьЦитата