Меню Закрыть
Уведомления
Очистить все

Сердечный приступ или эпилепсия?

 

Присоединился: 9 лет назад
Постов: 2
Создатель темы  

Всем доброго дня! Прошу, помогите и подскажите советами! Моему лабрадору Нику почти 7 лет. 4 дня назад утром у него случился приступ, я тогда подумала, что эпилептический, так как были судороги, рвота пеной, мочеиспускание и расширенные зрачки. Меня не узнавал. Через 5 минут все прекратилось. Сегодня были у ветеринара. Врач сразу сказал, что это сердечная недостаточность, так как у него язык синюшный. Назначили колоть мексидол 2 раза в год по 5 дней, эмицидин по 1 капсуле 2 раза в день, Катозал по 5мл 1 раз в неделю. И сказал врач, что при самом хорошем раскладе нам осталось 2 года. И что лабрики живут 10-11 лет. А у нашего уже начались возрастные проблемы. Плачу весь день и не могу успокоиться((( Думаю, надо все же сделать УЗИ сердца. Жаль МРТ у нас а Пятигорске собакам не делают.


   
Цитата
DOCTOR-VeT
Admin
Присоединился: 19 лет назад
Постов: 11325
 

Здравствуйте!
Требуется консультация кардиолога и понимание масштабов нарушения работы сердца, станет ясно что было. Кроме того, могу от себя сказать, что больше приступ походит на невролгический, это не делает всю ситуацию проще, но нужно знать что происходит и для этого сделать рентген позвоночника и грудного и поясничного в боковой проекции.


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 9 лет назад
Постов: 2
Создатель темы  

Спасибо большое за ответ! Сделаем рентген.


   
ОтветитьЦитата