Меню Закрыть
Уведомления
Очистить все

кот 9 месяцев ГКМП левосторонняя и правосторонняя

 

Присоединился: 9 лет назад
Постов: 1
Создатель темы  
DSC 1024 f

 
Здравствуйте!Прошу откликнуться на беду всех специалистов, которые прочитают моё письмо. Дело в том, что неожиданно заболел мой "бенгальчик"(ему 9 месяцев). Ему поставили  диагноз: ГКМТ левосторнняя и првосторнняя, легочная гипертензия, стеноз митрального клапана, эндокардиоз АВ-клапана, кардиомегалия, признаки сердечной недостаточности, и доп. диагноз(предварительный)-неоплазия перикарда. Все случилось очень неожиданно ( до этого дня кот был шустрый и активный), 2 января кот как-то странно закричал, повалился на пол и стал тяжело дышать. 
Нос , уши, лапы похолодели, температура кота очень сильно упала,что чувствовалось рукой, зрачки расширились,мы его согревали.
 Утром следующего дня повезли кота в соседний городок(сами живем в поселке-специалистов просто нет!). Там ему померили температура- оказалась менее 35 градусов. Там развели руками и посоветовали везти в обл. город.
 На следующий же день поехали в Тверь.Там кота долго осматривали, просвечивали... В итоге обнаружили большое скопление жидкости в грудной клетке.Пришлось оставить котика на пару дней в стационаре, там ему откачали жидкость-100 мл( сказали, что сначала шла прозрачная , потом пошла кровь).
Сейчас ему стало легче." Врачи" сказали, что с такими заболеваниями долго не живут и предложили усыпить. Кота забрали домой, пару дней чувствует себя нормально, восстановился аппетит.
 Просто исходя из того, что у людей есть похожие заболевания им как-то помогают, поддерживают жизнь и даже до вольно продолжительное время. Разве нельзя применить к нему такое же лечение с корректировкой на то , что это кот? 
Живем мы в Тверской области, к сожалению, по московским клиникам ездить не имеем возможности.
Какое лечение можно назначить?
 С нетерпением буду ждать Ваших ответов.
 Так же прикрепляю сканы анализов, заключений и запись рентген-снимка.
                                                                                                                   Заранее благодарю.

Otskanirovano 07.01.2015 21 16 (4)

 

Otskanirovano 07.01.2015 21 16 (3)

 

Otskanirovano 07.01.2015 21 16 (2)

 

Otskanirovano 07.01.2015 21 16 (5)

 

Otskanirovano 07.01.2015 21 16

 

Otskanirovano 07.01.2015 21 16 (6)

 

Dalas Moskalenko

   
Цитата
Doctor-Ignoramus
Admin
Присоединился: 14 лет назад
Постов: 8313
 

Здравствуйте! Гадать сколько живут нет смысла. Факт приступа говорит о декомпенсационном состоянии заболевания, что плохо. Но лечить и пытаться поддерживать можно. Рекомендовать лекарства так, здесь неправильно. Вам нужно посетит кардиолога, лучше в Москве, хотя бы раз для выработке схемы лечения.

- Vox audita latet, littera scripta manet -
При всем желании помочь Вам, нет возможности лечить заочно.


   
ОтветитьЦитата