Ветеринарный форум

Сердечная недостаточность, выпот, прокол  

pechalka
New Member
Присоединился: 2 года назад
Постов: 1
16/03/2017 10:17 пп  

Доброго времени суток. Скажу сразу, что понимаю, в ответе Вы можете только предположения высказать. Я буду им рада. Они мне помогут.
У меня был кот. Появился он взрослым, 4-5 лет было. Примерно через пол года у него обнаружилась МКБ. Сидели на уринари, улучшений не было. Сделали уретростомию. Не помню сколько времени длилась операция, но довольно долго. К стандартному времени операции прибавилась медлительность хирурга. Через 18 дней случилась беда с почками. Определили как ОПН, затем возникли проблемы с поджелудочной. Всё нормализовали. Кот жил счастливо. Спустя, примерно, год, я заметила, что он странно хрипит, когда беру его в руки. Потом перестал. В январе он очень странно начал дышать. На обследовании выявилось усыхание одной почки и проблемы с сердцем. Обнаружился выпот. Назначили ветмидин, фуросемид. Перешли на корм purina NF + панкреатин. Стало немного лучше. Убрали Фуросемид, увеличили в 2 раза дозировку ветмидин, добавили амлодипин и диувер. Через 2 дня кот стал хуже кушать. Ещё через 2 дня отказался от еды совсем. На УЗИ и рентгене выпот в плевральной полости. На фуросемид ответа не было, кот писял не много. В итоге сделали прокол. Скачали 130 мл жидкости. Физа примерно 250 мл в первый день и фуросемид каждые 3 часа по 0.7 5 или 6 раз в течение дня. На Фуросемид кот реагирует плохо, начинает тянуть задние лапы. Утром я уколола 0,5 фуросемида, врач разрешила, остальные инъекции были по 0,5. В 20:00 была сделана очередная инъекция и кот совсем стал тянуть задние лапы, стал ложиться и вытягиваться ( не судороги). Я стала его капатьфизой. 50 мл минут 30-40 вводила. Коту стало хуже. В итоге, спустя 3 часа кот умер. Перед смертью он бился в переноске несколько секунд и у него пошла кровь изо рта. Крови было довольно много, не капелька. Она была очень яркая, коралловая.
Вопрос мой в том, какую причину смерти можно предположить. Отвезти его на вскрытие не поднялась рука. Я видела как они делаются.
И ещё, мог ли длительный наркоз ( не газовый) спровоцировать проблемы с почками и сердцем?

ОтветитьЦитата
Share:

Работает

Пожалуйста, Вход или Зарегистрироваться