ДКМП у лабрадора — Заболевания сердца у собак и кошек — Ветеринарные онлайн консультации по диагностике, лечению болезней всех видов животных и птиц
Меню Закрыть
Уведомления
Очистить все

ДКМП у лабрадора

 

Присоединился: 15 лет назад
Постов: 5
Создатель темы  

Добрый день! Очень хочу услышать мнение и советы специалистов!
Что имеем: лабрадор, кобель, кастрирован. Возраст 12,5 лет.
2 года назад начался кашель, слабость. После обследований выявлено: по рентгену увеличенное сердце,затемнения в легких, по узи патологий нет, по данным ЭКГ брадикардия, аритмия, по биохимии - гипрекалиемия.
назначен курс диуретиков и кордарон по жизненно (кордафлекс не пошел).
В принципе собака чувствовала себя все это время нормально, изредка покашливание было, но в целом активный соответствующе возрасту.
Обратились в клинику, прошли обследование: узи и биохимия. Диагноз ДКМП. Брадикардию и аритмию не подтверждают.
Врачом назначено пожизненно: ветмедин, фуросемид, верошпирон и вазотон. Увидев стоимость ветмедина на месяц я попросила откорректировать врача назначение. В результате нам заменили ветмедин на дигоксин. На мой вопрос, что вроде как в паре назначают еще ингибиторы АПФ, врач сказала что вазотон это он и есть.
Но судя по информации в инете это не совсем то.. Я безусловно не доктор, может чего то не понимаю. Поэтому очень прошу вашего мнения на счет данных назначений.


   
Цитата
Doctor-Ignoramus
Admin
Присоединился: 14 лет назад
Постов: 8313
 

Здравствуйте! Следуйте советам врача.

- Vox audita latet, littera scripta manet -
При всем желании помочь Вам, нет возможности лечить заочно.


   
ОтветитьЦитата