Меню Закрыть
Уведомления
Очистить все

подскажите по расчету витамин для кошку

 

Присоединился: 6 лет назад
Постов: 5
Создатель темы  

Здравствуйте,помогите запуталась в расчетах, на 1 кошку Аквадтрим нужно в сутки 50МЕ, в 1 капле =500МЕ если я разбавлю ее 10 каплями воды получу в 1 капле= 50 МЕ ,верно?
витамин А в 1 мл= 100 000 МЕ  мне для кошки нужно 1600 МЕ в сутки, если я разбавлю маслом 1 мл витамина на 63 мл масла получу в 1 мл =1600МЕ верно?
заранее благодарю.


   
Цитата
Присоединился: 6 лет назад
Постов: 20
 

Нет, там объясняют по другому. Вот вы берёте сначала шприц в который набираете 1 куб(мл) именно Аквадетрима. После нужно набрать 9 кубов(мл) в шприц. Понятное дело в начале Аквадетрим 1 куб набранный в шприц нужно в миниатюрную ёмкость из шприца вылить, способом как укол делать только без насаженной иглы. а после набранные 9 кубов воды набранным шприцом вылить в ту самую ёмкость куда выливали Аквадетрим. И получится результат смешивания. И уже из смешенного объёма нужно набирать в пипетку 6 капель разведённого Аквадетрима.


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 6 лет назад
Постов: 20
 

А вот с витамином А это уже лучше к специалистам обратиться. Сейчас пыталась сама насчитать, тоже запуталась.


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 6 лет назад
Постов: 5
Создатель темы  

почему 6 капель из полученного раствора ,а не 1 каплю?


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 6 лет назад
Постов: 5
Создатель темы  

я вот кажется по другому теперь посчитала, смотрите:  у нас указано на упаковке , что в 1 капле аквадетрима 500МЕ, это и слону понятно что если 10 капель воды добавить смешать с 1 каплей аквадетрима в растворе получим в 1 капле 50 МЕ.(что как раз надо на 1 кота суточная доза)
также с витамином А, там указано что в 1 капле 3 000 Ме , если мы возьмем 1 каплю добавим 10 капель воды то получим в 1 капле в 10 раз меньше т е 300 Ме, а там уже по 300 Ме отсчитать 1500 Ме (почти суточная доза для кота)
правильно ведь? если так считать???


   
ОтветитьЦитата