Меню Закрыть
Уведомления
Очистить все

Опухоль молочных желез, увеличенный лимфоузел.

 

Присоединился: 9 лет назад
Постов: 2
Создатель темы  

Здравствуйте! Помогите пожалуйста!  Опухоль молочных желез, увеличенный лимфоузел.

У меня немецкая овчарка, возрастом 10 лет, девочка, ни разу не вязаная. У нее опухли молочные железы, на животе, 2 штуки.
РАЗМЕРОМ КАЖДАЯ С КУЛАК. Еще одна железа распухла спереди, она плоской формы размером в половину ладони. Из соска этой железы выходит какая та жидкость мутного цвета, немного вязкая. На днях начала распухать передняя правая нога, (начиная с тела и до кончика лап) распухла размером уже на половину толщины левой ноги.

Кушает в данный момент хорошо и с желанием. Сеча частенько поскуливает и лижет опухшие железы . До опухоли ноги, спокойно ходила и не быстро, но бегала, а сейчас хромает.

Общее физическое состояние до опухолей желез было отличное, мы с ней живем в деревне, постоянно вместе бегаем, летом купаемся.На цепь и в вальер не сажаю, ходит свободно по огороженному участку, с другими собаками не контактирует. Кормлю 3 раза в день зимой в одно и тоже время и так же 2 раза летом, так как из за жары больше пьет воду. Любит яблоки, ягоды, некоторые овощи, особенно морковку. Сухим кормом кормил очень редко.

Сходил с ней в 3 ветеринарные клиники, везде говорили по разному но везде говорили о опухшем лимфотическом узле рядом с опухшей ногой (правой передней) размер его с крупную вишню. Сказали, что выход из ситуации, вкалывать усыпить когда будет хуже.

Первые небольшие опухоли желез (2 штуки спереди, одна из них сейчас исчезла) начались летом. Они периодически 2 -3 раза  в течении 4 месяцев появлялись и исчезали. Поэтому мы не придали этому особого внимания, ссылаясь на то что оно ни разу не вязанная.

Очень прошу, помогите. [I Она очень умная, добрая, игривая (была до заболевания), сам дрессировал, знает все команды, вместе с ней провел свое детство. [/I


   
Цитата
Doctor-Ignoramus
Admin
Присоединился: 14 лет назад
Постов: 8313
 

Здравствуйте! Увеличение лимфатического узла указывает на вероятное метастазирование опухоли, ситуация тяжелая. Скорее всего требуется удаление опухоли, удаление матки с яичниками, возможно с последующей химиотерапией. Если повезет и опухоль не вышла за пределы узла, то будет жить.

- Vox audita latet, littera scripta manet -
При всем желании помочь Вам, нет возможности лечить заочно.


   
ОтветитьЦитата