Мастит у кормящей кошки — Болезни молочной железы — Ветеринарные онлайн консультации по диагностике, лечению болезней всех видов животных и птиц
Меню Закрыть
Уведомления
Очистить все

Мастит у кормящей кошки

 

Присоединился: 9 лет назад
Постов: 1
Создатель темы  

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста!!!  У нашей кормящей кошки (шотландская 3года) воспалилась молочная железа, аппетит пропал, полная апатия, к котятам не подходит. Вчера днем в вет клинике были сделаны уколы витам и антибиотик, прописан перкутан наружно, к вечеру кошка покушала немного, сегодня аппетита нет. Мастит не гнойный одной молочной железы. Котятам неделя, сейчас кормит вторая кошка. Скажите, когда можно вернуть кошке котят на вскармливание?


   
Цитата
Присоединился: 10 лет назад
Постов: 171
 

Здравствуйте!  Покраснение молочной железы это не мастит скорее всего, а лактостаз. Никто лучше котят с покрасневшей молочной железой не справится. Если оставить кошку без котят - будет только хуже, возможен застой в других. У моей собаки было такое. Тоже в период выработки зрелого молока 4-7 день.Приходилось самой подкладывать щенка к нужной железе, сначала одного голодного, потом другого. До полного опорожнения не доводила, чтобы еще больше молока туда не пришло. Дня за три все наладилось. Правда в дальнейшем эта железа была у щенков " нелюбимой", и через некоторое время молоко в ней закончилось. Но щенков было двое, им и так хватало оставшихся с лихвой.


   
ОтветитьЦитата