Меню Закрыть
Уведомления
Очистить все

Покраснение яичек.

 

Присоединился: 11 лет назад
Постов: 5
Создатель темы  

Риджбек  7 месяцев, очень сильно покраснели яички, прямо  алые, у нас 2месяца назад  было что то похожее(но не так сильно),  правда  они еще чернели, нам сказали что это грибок,  брызгали фунгином, все прошло. Пробовали  брызгать в этот раз, не помогает. Сегодня  когда пришел с прогулки, очень  сильно покраснели,  еще я заметила что  головка тоже   воспалилась. Завтра собираюсь к  ветеринару но хотелось бы заранее  услышать предположения, что это может быть. 


   
Цитата
Присоединился: 12 лет назад
Постов: 71
 

Интересно,Вы сходили уже к ветеринару?


   
ОтветитьЦитата
Doctor-Ignoramus
Admin
Присоединился: 14 лет назад
Постов: 8313
 

Здравствуйте! Краснота заметна, потому что шерстка редкая, проблем пока не вижу. Высыпания, зуд - повод для беспокойства. Кроме того, покраснение кожи мошонки не связно с половыми органами. Это может быть обычное кожное поражение, та же атопия.

- Vox audita latet, littera scripta manet -
При всем желании помочь Вам, нет возможности лечить заочно.


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 11 лет назад
Постов: 5
Создатель темы  

Мы ездили к ветеринару,  сначала он подумал на аллергию,  прописал супрастин ½ таблетки в день/давать -3 дня и витаминки, потом мы сдали кровь, анализы хорошие,  потом у нас начались выделения из припуция, он сказал раз анализы крови хорошие никаких воспалительных процессов нет,  значит это какая то местная инфекция, такое у них бывает,   прописал метронидазол ½ таблетки 2 раза в день/принимать   три дня, и промывать  хлоргексидином-5дней,  в общем сделали  все так как сказали, но выделения не прекратились  и иногда даже кровь  сочится (совсем чуть чуть)и  семенники все также   не в порядке, после улицы очень сильно краснеют а потом чернеют(может это все таки грибок), чем дольше гуляем тем краснее а уж если по снегу побегает то вообще пипец,  может риджбекам вообще нельзя гулять зимой, на улице у нас -7, одеваем его в теплый костюм,  может он простудил себе там. Я очень переживаю, еще он постоянно там лижет, припуций тоже почернел, что же делать , я не знаю.


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 11 лет назад
Постов: 5
Создатель темы  

Моему кобелю сейчас  1.8 это у него было от мороза, и это я поняла когда пришло лето, единственное что удивляет, что ветеринар не смог мне этого объяснить, это же элементарно собака гладкошерстная, гуляем мы подолгу, хоть он  всегда в комбезе,  но семенники то  открытые,плюс по сугробам бегает, и получается   раздражение от снега, вот сегодня опять пришли с улицы -15, впервые за зиму такой мороз, опять краснющие, гуляли полтора часа, бесился, прыгал по сугробам, может не нужно в такую погоду с ним по долгу гулять, так то ему не холодно,  у него комбез теплый, и всегда в движение, но коксы по ходу все равно отмораживает. А то что они у него темного цвета , так это почти у всех риджеков так, по крайней мере у тех которых видела, у всех такие были.


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 7 лет назад
Постов: 21
 

по крайне мере, похоже на то


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 7 лет назад
Постов: 21
 

аллергия скорее всего


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 6 лет назад
Постов: 20
 

Надо же..раздражение от снега. А если от перемерзания?


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 6 лет назад
Постов: 20
 

Ветеринары не всегда могут объяснить что происходит с питомцем. А совет, просто старайтесь в сугроб тогда не запрыгивать с питомцем во избежание чудес всяких, а то ведь замёрзнет достоинство ж.


   
ОтветитьЦитата