Меню Закрыть
Уведомления
Очистить все

Кровяные выделения у стерилизованной суки

 

Присоединился: 11 лет назад
Постов: 9
Создатель темы  

Здравствуйте!
Моя собака, 14 лет прооперирована 2,5 года назад, удалена матка и придатки, т к было сильное воспаление. В июле этого года началось подобие течки, видно было и по поведению. Врач (другой) сделала узи, сказала, что видно кусочек матки, это дает такую картину. И сказала что теперь могут быть такие течки.
Через 2 месяца у собаки снова кровь, обильнее, поведение не изменено. Врач сказала, что это из за того кусочка матки, что виден на узи, выписала амоксициллин доя профилактики воспаления. Говорит, что ввиду возраста собаки не рекомендует делать повторную операцию, предлогает, если я захочу делать ей уколы гормональные раз в пол года для подавления течки.
Собака в целом здоровая и бодрая, ест натуральную пищу.
Что вы посоветуете?  Сейчас второй день антибиотиков, кровь идет. Не лучше ли настоять на повторной операции?


   
Цитата
DOCTOR-VeT
Admin
Присоединился: 19 лет назад
Постов: 11325
 

Здравствуйте!
Требуется исследование матки и влагалища на предмет опухолей их вероятность высока, кроме того, такие выделения не всегда имеют гормональную причину и в таких случаях уколы не помогут.


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 11 лет назад
Постов: 9
Создатель темы  

Большое спасибо за ответ. Собаку прооперировали и она даже уже снова радуется жизни, это оказалось воспаление культи матки. Во время осмотра хирург нащупал у нее еще и уплотнения в молочной железе в виде горошин... На мой вопрос что делать, он ответил, что не стал бы вырезать это у суки 14 лет, мол неизвестно от чего она умрет раньше, от того, что может развиться из этой опухоли или от старости.
Каково ваше мнение на этот счет? Может быть можно попить что то притормаживающее развитие опухолей?
От старости точно пока не собираемся...


   
ОтветитьЦитата
Doctor-Ignoramus
Admin
Присоединился: 14 лет назад
Постов: 8313
 

ohmydog пишет:
Каково ваше мнение на этот счет? Может быть можно попить что то притормаживающее развитие опухолей?

Это не помешает в любом случае, если поможет конечно.

- Vox audita latet, littera scripta manet -
При всем желании помочь Вам, нет возможности лечить заочно.


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 11 лет назад
Постов: 8
 

Скажите, а вводился ли викасол или дицинон? Я считаю, что из-за обрывка матки может развиваться кровотечение только в случае злокачественного перерождения. Проверьте собаку у онколога. И скажите, яичники полностью удалены или нет? Если нет, может развиваться гормональное кровотечение.


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 9 лет назад
Постов: 1
 

Во время осмотра хирург нащупал у нее еще и уплотнения в молочной железе в виде горошин... На мой вопрос что делать, он ответил, что не стал бы вырезать это у суки 14 лет,

_______________________Arslan
( Dill E Nadan)


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 9 лет назад
Постов: 1
 

добрый  день, собаке 9 месяцев, стерелизовали во время течки - был выворот влагалища, прошел месяц после стерелизации - сейчас воспалена молочка  и выделения белые..... что это может быть?


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 6 лет назад
Постов: 20
 

Как так... нащупал уплотнения и не стал бы вырезать...14 лет отжила


   
ОтветитьЦитата