Что с препуцием у кота? — Заболевания репродуктивных органов. Роды. — Ветеринарный форум
Меню Закрыть
Уведомления
Очистить все

Что с препуцием у кота?

 

Присоединился: 9 лет назад
Постов: 12
Создатель темы  

Уважаемые ветеринары, подскажите, пожалуйста, что делать.

Кот кастрированный, 2 года. Питается холистиками. Примерно неделю назад начал часто вылизывать свое достоинство. Сначала пыталась что-то рассмотреть, но никаких воспалений или инфекций не увидела. Три дня назад все-таки увидела какие-то запекшиеся маленькие корочки по кругу препуция. Это то ли кровь, то ли сукровица. На гной вроде не похоже. Они заживают, засыхают и соответственно не позволяют члену "выйти", что само собой, доставляет Марку боль. 

В первый день, когда я увидела в чем дело, я сначала промыла все это дело Офтосетом. Это уходовые капли для глаз, там только физ. раствор и легкие дезинфицирующие средства. На следующий день кроме Офтосета стала обрабатывать отваром: исландский мох, эвкалипт и ромашка. Обрабатываю 3-4 раза в день. Этим же отваром пою его второй день подряд по 2 кубика 2-3 раза в день. Сегодня Офтосет закончился, промываю только отваром. Т.к. он все это дело вылизывает и травмирует, одела ему воротник. 

Сделать качественное фото не могу - камера не ахти. Сняла видео, может будет что-то лучше видно - https://www.youtube.com/watch?v=OEb86CNXV54 К ветеринару пока пойти не можем - надо ехать в другой город для этого. Буду безмерно благодарна за профессиональные советы врачей. 


   
Цитата
Doctor-Ignoramus
Admin
Присоединился: 14 лет назад
Постов: 8316
 

Здравствуйте! Обычно беспокойство в этой области связано с болью в уретре, что часто возникает при циститах. Выяснить можно анализами мочи и узи мочевого пузыря.

- Vox audita latet, littera scripta manet -
При всем желании помочь Вам, нет возможности лечить заочно.


   
ОтветитьЦитата